Отчет Citigroup не смог нивелировать негатив из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Citigroup не смог нивелировать негатив из Китая

Торги на американском рынке акций начались в «красной» зоне в понедельник, так как инвесторы по всему миру разочарованы статистикой из Китая. ВВП страны в I квартале 2013 года неожиданно вырос всего на 7.7% по сравнению с прогнозом на уровне 8%. В тоже самое время, резко стали падать металлы и нефть, а также европейские рынки
15 апреля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В понедельник, 15 апреля, американские индексы торгуются в минусе: DJIA падает на 0.40%, S&P 500 теряет 0.55%, Nasdaq просел на 0.49% (17:35 мск).

Торги на американском рынке акций начались в «красной» зоне в понедельник, так как инвесторы по всему миру разочарованы статистикой из Китая. ВВП страны в I квартале 2013 года неожиданно вырос всего на 7.7% по сравнению с прогнозом на уровне 8%. В тоже самое время, резко стали падать металлы и нефть, а также европейские рынки.

До начала торгов был опубликован индекс PMI в промышленности ФРБ Нью-Йорка – в апреле он составил 3.05 пунктов, что весьма слабо по сравнению с 7 пунктами в марте. После старта торгов выйдет индекс состояния рынка жилья NAHB за апрель.

Неудовлетворительные данные ФРБ Нью-Йорка сократили рост трежерис. Доходность бумаг выросла с 1.69% до 1.72% и сейчас она снижается на 0.1%.

Корпоративный сектор

Центральным событием в корпоративном секторе сегодня стала отчетность Citigroup (+2.41%) - крупнейшей финансовой корпорации США. В I квартале 2013 года компания увеличила свою чистую прибыль на 30% и обогнала прогнозы экспертов Wall Street. Подробнее читайте здесь >>>

Бумаги третьей по размеру в США сотовой компании Sprint Nextel поднимаются на 17.4% после того, как стало известно о предложении купить ее за $25.5 млрд от медиа-компании Dish Network, акции которой прибавляют 2.73%.

Обвал котировок металлов не обошел стороной и американский горнорудный сектор. «Медведи» устроили атаку на акции таких компаний как Newmont Mining (-6.98%) и McMoRan Copper & Gold (-5.86%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter