Сравнение ВВП крупнейших стран мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сравнение ВВП крупнейших стран мира

Вчера МВФ выпустил традиционный макроэкономический обзор, который выходит раз в пол года и обновил статистические данные. Так что самое время актуализировать информацию
18 апреля 2013 Живой журнал | Архив Рябов Павел
Вчера МВФ выпустил традиционный макроэкономический обзор, который выходит раз в пол года и обновил статистические данные. Так что самое время актуализировать информацию.

Я взял 50 наиболее крупных стран мира, где 25 развитые страны и 25 развивающиеся. В этом плане интересно сравнить темпы роста экономик и успешность развития в кризисный период.

2007 год был последним годом старой эпохи. Кто насколько вырос по настоящий момент (оценка ВВП на 2013) по отношению к 2007 году? Также сравнил периоды 2007 к 2001 и 2001 к 1995. Пока без комментариев, а только инфа к размышлению (в таблице итак все видно, а объяснение причин и мотивов займет слишком много времени):

Сравнение ВВП крупнейших стран мира


Данные очень интересные и наводят на многие мысли. Обратите внимание на динамику развитых стран (синим цветом) и развивающихся (темно красным цветом) и еще любопытны тенденции кризисного развития в сравнении с докризисным. Насколько сильно замедлились темпы, кто провалился в развитии, а кто растет опережающими темпами?

И еще одна таблица

Это годовое изменение реального ВВП в % + сравнение стран по текущему ВВП в долларах.

Сравнение ВВП крупнейших стран мира


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter