В банковском секторе могут подрасти бумаги Сбербанка и ВТБ на фоне укрепления рубля на валютном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В банковском секторе могут подрасти бумаги Сбербанка и ВТБ на фоне укрепления рубля на валютном рынке

Утром российские акции могут вновь начать торги с коррекционного отскока, чему будет способствовать рост индексов азиатского региона, связанный с ожиданием мер смягчения монетарной политики в ближайшее время. На сырьевом рынке цены на нефть стабилизировались на уровне $99,57, что выше вчерашних значений
19 апреля 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В первой половине российский рынок предпринял попытку отскока вверх, однако торги вновь завершились снижением после выхода негативных данных из США по рынку труда, индексу опережающих индикаторов за апрель и индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности. Негатива добавила реакция рынка на результаты отчетностей компаний eBay, Morgan Stanley, BofA. В первой половине дня факторами роста послужили данные среды по региональному докладу "Бежевой книги" США, а также новости об одобрении помощи Кипру и прочим европейским странам со стороны Германии.

Динамика акций сложилась разнополярная. поддержкой пользовались бумаги ТНК-BP в надежде на сохранение щедрой дивидендной политики в отношении миноритариев компании после встречи акционеров с И. Сечиным.

Также сильнее рынка выглядели акции ритейлеров, и акции с дивидендными ожиданиями, такие как Сургутнефтегаз (в конце апреля ожидается первая отчетность по МСФО). До даты отсечки 23 апреля ожидается сохранение интереса к акциям Газпром нефти.

Сегодня

Утром российские акции могут вновь начать торги с коррекционного отскока, чему будет способствовать рост индексов азиатского региона, связанный с ожиданием мер смягчения монетарной политики в ближайшее время. На сырьевом рынке цены на нефть стабилизировались на уровне $99,57, что выше вчерашних значений.

В то же время, причин для устойчивого восстановления сегодня нет, поэтому рынок в целом останется вблизи вчерашних уровней.

Отдельные акции могут торговаться сильнее рынка. Среди них можно вновь отметить акции ТНК-BP, Газпром нефти, бумаги отдельных ритейлевров - М.видео, Дикси.

Акции АвтоВАЗа могут отреагировать понижением на пересмотр компании объема продаж в 2013г. в сторону понижения.

Давление сохранится на акции электроэнергетических и металлургических компаний.

В банковском секторе могут подрасти бумаги Сбербанка и ВТБ на фоне укрепления рубля на валютном рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter