Рост вслед за Азией, акции металлургов раллируют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост вслед за Азией, акции металлургов раллируют

В последний рабочий день недели фондовые индексы Европы демонстрируют умеренный рост. Поводом для оптимизма стал рост на азиатских площадках, которые довольно прилично выросли на фоне скупки трейдерами подешевевших бумаг перед выходными. Кроме того, на фоне отсутствия важных макроэкономических данных, внимание привлекают неплохие корпоративные отчеты
19 апреля 2013 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
В пятницу, 19 апреля, на европейских рынках наблюдается позитивная динамика индексов: FTSE 100 вырос на 0.62%, DAX прибавляет 0.36%, CAC 40 подрос на 1.50% (15:49 мск).

В последний рабочий день недели фондовые индексы Европы демонстрируют умеренный рост. Поводом для оптимизма стал рост на азиатских площадках, которые довольно прилично выросли на фоне скупки трейдерами подешевевших бумаг перед выходными. Кроме того, на фоне отсутствия важных макроэкономических данных, внимание привлекают неплохие корпоративные отчеты.

Евро смотрится неплохо, котировки пары EUR/USD держатся выше отметки 1.30 пунктов и подбираются вплотную к уровню 1.31, протестировав 1.3095.

После того, как вчера котировки немецкого индекса DAX просели до очередного минимума 7440 пунктов, сегодня они пытаются отыграть свои потери и подросли до 7520 пунктов.

Рост вслед за Азией, акции металлургов раллируют


График индекса DAX hour

Российские депозитарные расписки торгуются в довольно большом диапазоне. Теряют свои позиции бумаги Сибнефти (-5.05%), НМТП (-4.56%), РусГидро (-1.97%). С другой стороны, подрастают котировки НЛМК (+3.40%), Северстали (+3.07%) и Сургутнефтегаза (+2.26%).

Корпоративный сектор

Британская горнорудная компания Anglo American сообщила данные по производству за прошлый квартал. Она увеличила выпуск железной руды на 2% и энергетического угля на 5%, производство меди выросло на 1.2%. Акции компании растут в Лондоне на 2.5%.

Остальные представителя горнорудного сектора также демонстрируют неплохую динамику: подрастают котировки таких компаний как Kazakhmys (+6.13%), Eurasian Natural Resources (+4.66%), Vedanta Resources (+4.98%).

В Германии аутсайдером оказался поставщик программного обеспечения SAP после того, как опубликовал квартальный отчет. Прибыль компании выросла на 8% до 901 млн евро при прогнозах 987 млн евро, а выручка от продаж лицензий на новое программное обеспечение выросла на 3% до 657 млн евро (прогноз – 726 млн евро). Акции падают на 3.57%.

В Америке не ожидается важной статистики, а единственный важный квартальный отчет от General Electric уже вышел – прибыль компании оказалась выше ожиданий (39 центов на акцию против 35 центов), после чего фьючерсы США торгуются в плюсе. На этом фоне европейцами неоткуда ждать подвоха, поэтому можно ожидать спокойного закрытия недели в плюсе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter