В пятницу российский рынок после утреннего отскока вверх, к концу торгов вернулся к уровню 1338пп. по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу российский рынок после утреннего отскока вверх, к концу торгов вернулся к уровню 1338пп. по индексу ММВБ

В понедельник в первой половине дня на рынке возможен рост на фоне возврата мировых цен на нефть Brent к уровню $100. Кроме того, утром азиатские индексы повышаются благодаря мерам стимулирования монетарной политики Банка Японии
22 апреля 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В пятницу российский рынок после утреннего отскока вверх, к концу торгов вернулся к уровню 1338пп. по индексу ММВБ. Индекса ММВБ растерял часть роста, закрывшись повышением на 0,67%, РТС на 0,24%.

Поддержкой росту послужило восстановление нефтяных цен и динамика рынков Европы и США на фоне результатов отчетностей американских компаний. Для рынка Европы позитивом также стали данные по платежному балансу страны.

В целом российский рынок выглядел слабее мировых площадок под давлением оттока средств инвесторов. Ростом удалось закрыться отдельным акциям, таким как Ростелеком, Сургутнефтегаз, АвтоВАЗ, а также отдельным бумагам металлургического сектора, которые могли подорожать в основном за счет закрытия "коротких" позиций после резкого снижения в предыдущие дни. Поддержку российские акции получают, главным образом, за счет приближения дат закрытия реестров и ожидания высоких дивидендов.

Сегодня

В понедельник в первой половине дня на рынке возможен рост на фоне возврата мировых цен на нефть Brent к уровню $100. Кроме того, утром азиатские индексы повышаются благодаря мерам стимулирования монетарной политики Банка Японии.

В российском корпоративном секторе сегодня поддержкой акциям ЛУКОЙЛА, Норильского Никеля, Газпром нефти и Полюс Золота может стать тема ожидания высоких дивидендов и приближение дат закрытия реестра. Полюс Золота закроет реестр сегодня, Газпром нефть - 23 апреля, Норильский никель - 25 апреля.

Среди внешних факторов влияния можно отметить оптимизм на рынках США и Европы на фоне сильных результатов отчетностей американских компаний.

Сегодня будут опубликованы очередные отчеты по компаниям Caterpillar, Halliburton, Texas Instruments.

Кроме того, текущая неделя будет богата на ключевые макроэкономические данные, ожидание которых может поддержать рост на рынках в ближайшие дни.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter