Всё сегодня будет зависеть только от ВВП (но не от того) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё сегодня будет зависеть только от ВВП (но не от того)

Внешний фон перед открытием российских площадок сложился умеренно негативный. На отрицательную территорию вновь опустились цены на нефть и фьючерсы на основные американские индексы. Большинство площадок азиатского региона также завершает день в минусе
26 апреля 2013 ITI Capital Олейник Василий
Внешний фон перед открытием российских площадок сложился умеренно негативный. На отрицательную территорию вновь опустились цены на нефть и фьючерсы на основные американские индексы. Большинство площадок азиатского региона также завершает день в минусе. Российские акции уже вчера начали показывать слабость после мощного роста в среду и сегодня, скорее всего, мы увидим вновь преобладание продаж в течение дня.

Основной интригой сегодняшнего дня станет публикация в 16.30 данных по ВВП США за первый квартал. Ожидания у инвесторов весьма оптимистичные, поэтому нельзя исключать любых негативных сюрпризов. Стоит также помнить одну вещь, что при выходе сильных данных по экономике США, у инвесторов вновь возникнут опасения относительно дальнейших стимулов ФРС и мы запросто можем увидеть негативную реакцию на фондовых рынках. Также стоит учесть, что чем сильнее выйдут данные по ВВП США, тем большее давление испытает основная валютная пара евро-доллар. Закрытие недели по паре евро-доллар ниже уровня 1.30, даст чёткий сигнал на дальнейшее снижение.

С точки зрения техники индекс ММВБ полностью отработал отскок, при этом сняв свою перепроданность и теперь мы вполне можем пойти вновь обновлять минимумы текущего года в перспективе 2-3 недель. Сильным уровнем сопротивления ближайшее время будет выступать диапазон 1380-1400 пунктов и только при закрытии недели выше него можно будет говорить о сломе негативных настроений.

Всё сегодня будет зависеть только от ВВП (но не от того)


Фьючерс на индекс РТС вчера также достиг важного и сильного уровня 136000 пунктов и не смог его пробить. Закрытие сегодняшнего дня ниже отметки 134000 даст также чёткий сигнал на продажу с ближайшими целями коррекции на отметках 131500 и 128500.

Всё сегодня будет зависеть только от ВВП (но не от того)


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter