Возможно препараты, с помощью которых "медведи" пытаются вогнать рынок в депрессию, являются плацебо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможно препараты, с помощью которых "медведи" пытаются вогнать рынок в депрессию, являются плацебо

Российский рынок закрыл прошлую неделю в положительной зоне. За неделю акции компаний "Российские сети" ао и ФСК "ЕЭС" ао прибавили 25 - 22%. "Медведям" лучше еще раз проверить свои графики - развивающиеся рынки постепенно излечиваются от депрессии - велика вероятность продолжения роста фондовых рынков
6 мая 2013 ИК Церих | MSCI Emerging Markets (EM) Верников Андрей
Российский рынок закрыл прошлую неделю в положительной зоне. За неделю акции компаний "Российские сети" ао и ФСК "ЕЭС" ао прибавили 25 - 22%. "Медведям" лучше еще раз проверить свои графики - развивающиеся рынки постепенно излечиваются от депрессии - велика вероятность продолжения роста фондовых рынков. Возможно препараты, с помощью которых "медведи" пытаются вогнать рынок в депрессию, являются плацебо. Центральный банк Турции скоро может снизить ставку, банк Индии снизил учетную ставку на 25 базисных пунктов (до 7,25%) на прошлой неделе, международное рейтинговое агентство S&P на прошлой неделе подняло кредитный рейтинг Филиппин до инвестиционного уровня, российская экономика выиграет от снижения ставки Европейского Центрального Банка. Если что сейчас и могло притормозить рост развивающихся рынков, так это технические факторы. Индекс развивающихся рынков MSCI подрос в пятницу на 0.83% и при этом достиг ранее пробитого вниз повышательного тренда. За две с половиной недели этот индекс вымахал на 7,5%, и, казалось бы, самое время "охладиться". но охлаждения не наблюдается. Быть может, охлаждение развивающихся рынков произойдет, когда американский индекс S&P-500 достигнет верхней границы канала 1625 (нижняя 1555) пунктов? Американский фондовый рынок сейчас на подъеме - инвесторов не устраивает низкая доходность по облигациям и смутные перспективы рынка золота. Агентство Bloomberg опросило 38 аналитиков, и большинство из них считают, что 12-летний цикл подъема цен на золото уже закончен. Количество аналитиков, которые считают, что на этой неделе котировки золота будут снижаться, по опросам Bloomberg, в два раза превышает количество тех, кто прогнозирует рост (наибольшая доля "медведей" с февраля 2010 года).

Возможно препараты, с помощью которых "медведи" пытаются вогнать рынок в депрессию, являются плацебо


Наш рынок в апреле сформировал площадку для майского роста (возможно, до 20-х чисел). ЕЦБ в четверг снизил ставку рефинансирования на 0,25% до рекордно низкого уровня - 0,5% годовых и "медведи" заранее решили, что это снижение уже заложено в стоимость сырьевых активов. Судя по подъему на котировок рынке меди, алюминия, мазута, снижение ставки и хороший доклад о занятости в США за апрель в цены сырьевых активов не заложены. Ждем позитивного открытия. В Китае утром опубликован слабый индекс деловой активности PMI в сфере услуг от HSBC (51,1) но пыл инвесторов это не охладило: мы видим стремление поднять индекс Shanghai Composite на предыдущий максимум 2250. В ноябре прошлого года было объявлено о проведении 800 размещений, и этот факт давил на китайский рынок, но сейчас ситуация изменилась: значительная часть слабых претендентов на IPO отсеялось и это позволило укрепить доверие инвесторов. Рекомендуем удерживать длинные позиции: майская жатва будет обильна! Ждем индекс ММВБ на отметке 1450 пунктов, хотя, исходя из графиков на уровне 128-130, акции "Газпрома" могли бы и охладиться. Из новостей дня отмечу выступление главы ЕЦБ Марио Драги в 17:00 МСК.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter