Центральные банки продолжают политику смягчения пока экономический рост инертен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Центральные банки продолжают политику смягчения пока экономический рост инертен

Глобальные центральные банки готовы и далее смягчать монетарную политику после волны сокращений процентных ставок от Индии до Польши. Министры финансов Большой Семерки собираются сегодня в Британии для того, чтобы обсудить монетарную политику; экономисты Morgan Stanley и Credit Suisse Group AG среди тех людей, которые прогнозируют, что политики сохранят стимулирование на фоне слабого глобального роста, низкой инфляции и необходимости помешать росту валют.
10 мая 2013 Bloomberg

«Большинство банкиров из центральных банков все еще думают о смягчении», - заявили экономисты Morgan Stanley во главе с Яхимом Фелсом в отчете для клиентов. «Учитывая ситуацию, не потребуется чего-то особенного, чтобы центральные банки продолжили держать пальцы на курке смягчения».

По данным Bank of America Corp., вчерашнее сокращение ставки Южной Кореи стало 511 сокращением в мире с июня 2007 года до того, как сегодня Вьетнам и Шри-Ланка заявили о снижении ставок. В то время как ликвидность толкнула фондовые рынки в рост еще предстоит доказать, что эти действия эффективны в контексте экономического роста.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter