Цель на сегодня по индексу ММВБ - рост в район 1405 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель на сегодня по индексу ММВБ - рост в район 1405 пунктов

Торговая сессия вторника позволила большинству мировых фондовых индексов снова перейти к развитию восходящего движения по факту возвращения на рынки инвесторов из США и Великобритании, а также серии макроэкономических отчетов, которым удалось вернуть на неспокойные рынки былой оптимизм
29 мая 2013 AMarkets Деев Артём
Торговая сессия вторника позволила большинству мировых фондовых индексов снова перейти к развитию восходящего движения по факту возвращения на рынки инвесторов из США и Великобритании, а также серии макроэкономических отчетов, которым удалось вернуть на неспокойные рынки былой оптимизм. Прежде всего, стоит отметить статистические данные из США, где опубликованный индекс уверенности потребителей вырос с 69 пунктов до 5 – летнего максимума 76,2 пунктов. Хорошими данными отметился и сектор недвижимости, где был зафиксирован рост цен на жилье в 20 крупнейших городах Штатов на 10,87% г/г, в то время как прогнозировали значение на уровне +10,2%. То, что хорошие данные не спровоцировали серию продаж по причине вероятного пересмотра объемов проводимой программы количественного смягчения, является хорошим сигналом, поскольку означает, что инвесторы изрядно подустали от постоянных намеков со стороны представителей ФРС на скорую решимость. В ходе своего выступления глава ФРС Бен Бернанке отметил, что в случае поступления позитивных сигналов со стороны национальной экономики, они, скорее всего, смогут пересмотреть текущий монетарный курс. Как видим, последние макроэкономические данные интерпретируются никак вероятность сворачивания стимулирующих мер, а как фактор разгоняющий потенциал для экономического роста – отсюда и столь выраженная восходящая реакция фондовых активов.

Сегодня в отличие от вчерашних торгов макроэкономический фон будут задавать уже новости европейского региона. Так в 11:55 МСК будут опубликованы данные по уровню безработицы Германии, а в 16:00 МСК индексу потребительских цен Германии. Показатели обладают значительным потенциалом влияния на формирование рыночных настроений.

Российские инвесторы по итогам вчерашнего дня также поспешили разделить общий рыночный оптимизм, вызванный указанными фундаментальными факторами. В результате, ключевой российский индекс ММВБ по итогам дня вырос на 1,41% до уровня 1397 пунктов. Как уже отмечалось ранее, на текущий момент рынки явно отдают предпочтение правильной логике трактования фундаментальных новостей, поэтому если и сегодня макроэкономический фон со стороны ведущей экономики Еврозоны продолжит серию сильных отчетов, рыночные «быки» смогут получить дополнительное основание для развития роста. Таким образом, наша цель на сегодня по индексу ММВБ - рост в район 1405 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter