Рост безработицы в Еврозоне, новый контракт Boeing и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост безработицы в Еврозоне, новый контракт Boeing и другие новости

Уровень безработицы в странах Еврозоны достиг нового рекордного уровня. Показатель составил 12,2% в апреле. При этом уровень потребительской инфляции в мае составил всего 1,4% против целевого показателя ЕЦБ в 2%
2 июня 2013 Фридом Финанс
Уровень безработицы в странах Еврозоны достиг нового рекордного уровня. Показатель составил 12,2% в апреле. При этом уровень потребительской инфляции в мае составил всего 1,4% против целевого показателя ЕЦБ в 2%.

Промышленное производство в Японии оказалось выше прогнозов. В апреле показатель вырос на 1,7% при ожиданиях экономистов всего в 0,5%.

В прошлом финансовом году экономика Индии показала самые скромные темпы роста за десятилетие. ВВП страны вырос на 5% по сравнению со средним значением в 8% за последние 10 лет. В январе-марте рост и вовсе замедлился до 4,8%.

Британская туристическая компания TUI Trave подписала соглашение с американским Boeing (NYSE: BA) на поставку 60 самолетов 737 MAX с опционом на покупку еще 90 топливоэффективных машин. Поставки лайнеров должны начаться с января 2018 г. Стоимость контракта на поставку 60 самолетов - $6,09 млрд, что представляет «существенный дисконт к каталожным ценам», говорится в сообщении крупнейшего в мире туроператора.

Японский автопроизводитель Toyota (NYSE: TM) заявил сегодня, что существуют хорошие шансы на то, что продажи его люксового бренда Lexus достигнут в этом году рекордных показателей. Так, росту популярности машин способствует ослабление курса японской национальной валюты, которая потеряла 20% по отношению к доллару с ноября. В 2007 г., который на данный момент является рекордным для Lexus, было продано 518,2 тыс. автомобилей этой марки. В 2012 г. Toyota продала 476,5 тыс. машин, что на 18% больше, чем в предыдущем году.

Производитель персональных компьютеров Dell (NASDAQ: DELL) проведет собрание акционеров, посвященное возможному выкупу компании со стороны основателя Майкла Делла, 18 июля. Совет директоров компании выпустил специальное письмо в адрес акционеров, в котором он рекомендует им одобрить данную сделку.

Netflix (NASDAQ: NFLX) на следующей неделе присоединиться к индексу Nasdaq-100. Там она заменит фармацевтическую фирму Perrigo Co. (NASDAQ: PRGO), которая переносит листитнг своих акций на New York Stock Exchange.

Zacks повысил рекомендацию по акциям Bank of the Ozarks

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании Bank of the Ozarks (NASDAQ: OZRK) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $47,6. Текущий курс - $44,1.

Edmunds: продажи автомобилей выросли на 6,5% в мае

Продажи новых автомобилей в США ожидает рост на 6,5% в мае по сравнению с годом ранее и на 11% с апрелем, по данным Edmunds.com.

Онлайн-поставщик информации по автомобильному рынку ожидает, что приблизительно 1,42 млн новых автомобилей было продано в мае по сравнению с 1,33 млн годом ранее и 1,28 млн в прошлом месяце. В годовом исчислении показатель составит 15,1 млн единиц.

Epizyme растет на 52% в день дебюта

Курс акций компании Epizyme Inc. (NASDAQ: EPZM), выпускающей средства для борьбы с раком, в первый день торгов после проведения публичного размещения вырос на 52%. Компания разместила свои акции по $15 за штуку.

Понижен прогноз по бумагам Heritage-Crystal Clean

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям Heritage-Crystal Clean (NASDAQ: HCCI) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $14,2. Текущий курс - $15,1.

Pall снизила выручку в III квартале

Pall Corp. (NYSE: PLL) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере 74 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 3% до $641 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 73 центов на акцию при выручке $664 млн. В текущем финансовом году, который заканчивается в июле, компания планирует заработать $2,95-3,05 на акцию против предыдущего прогноза в $2,95-3,15.

Google заставят подчиниться ФБР

Судья окружного суда Сан-Франциско отклонил просьбу Google (NASDAQ: GOOG) в возможности отказать Федеральному бюро расследований США в получении пользовательских данных без ордеров посредством специальных запросов – писем национальной безопасности.

Судья Сьюзан Ильстон отклонила просьбу Google после того, как два руководящих сотрудника ФБР представили показания, подтверждающие важность таких писем.

Письмо национальной безопасности (NSL) является одним из инструментов электронного сбора данных со стороны Бюро. ФБР получило право отправки писем после терактов 11 сентября 2001 г.

Повышена рекомендация по акциям HomeAway

Аналитики Piper Jaffray повысили рекомендацию по акциям компании HomeAway (NASDAQ: AWAY) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $36 вместо прежних $32. Текущий курс - $31,0.

Samsung Galaxy Tab переходит на процессоры Intel

Samsung Electronics решил использовать процессор от Intel (NASDAQ: INTC) в своем новом планшете Galaxy.

Агентство Reuters сообщает, что Samsung выбрал чип Clover Trail+ от Intel для по крайней мере одной из версий Galaxy Tab 3, 10,1-дюймового планшета, который будет конкурировать с (AAPL) iPad от Apple (NASDAQ: AAPL).

Samsung и Intel отказались от комментариев.

Корейская компания ранее использовала микросхемы производства британской ARM Holdings (NASDAQ: ARMH). При этом планшеты ATIV, которые работают на Windows 8, собираются с процессорами Intel.

Samsung покажет новые планшетники ATIV с использованием чипов Intel 20 июня на мероприятии в Лондоне, сообщает агентство, хотя и неясно, будет ли там же представлен новый Galaxy Tab.

Аналитики повысили рекомендацию по бумагам Calpine

Аналитики немецкого Deutsche Bank повысили рекомендацию по акциям компании Calpine (NYSE: CPN) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $23. Текущий курс - $20,6.

Xcel Energy увеличит ветряные энергомощности на 25%

Xcel Energy Inc. (NYSE: XEL) планирует добавить около 550 МВт ветряных энергомощностей к своей системе в Колорадо к 2016 г., что увеличило бы ее общий объем на 25% до более чем 2700 МВт.

Коммунальная компания решилась на такой шаг после продления срока действия налоговых послаблений для проектов ветроэнергетики.

Инвесторам больше не нужны дивиденды

Инвесторы в последнее время выводят деньги из акций компаний, которые платят высокие дивиденды, и вкладывают в акции компаний, выигрывающих от восстановления экономики, пишут эксперты CNNMoney.

Ранее в этом году инвесторы наоборот торопились вкладываться в бумаги, приносящие дивиденды, в ответ на исторически низкие доходности на рынке облигаций.

Однако доходность по 10-летним казначейским облигациям в последнее время поднялась выше средней дивидендной доходности компаний индекса S&P 500. Это произошло в первый раз чуть более чем за год. Доходность 10-летних облигаций Казначейства достигла максимума в 2,2% на этой неделе по сравнению с рекордно низким уровнем в 1,4% в июле прошлого года - инвесторы таким образом готовятся к замедлению кампании покупки активов Федеральной резервной системы. При этом дивидендная доходность составляет сейчас 1,98%.

Рост доходности облигаций вызвал большой отток средств из защитных секторов фондового рынка, которые обычно включают в себя компании, которые платят высокие дивиденды, такие как коммунальные, телекоммуникационные компании и ипотечные инвестиционные трасты.

Эти данные могут говорить о том, что инвесторы с нетерпением ждут восстановления экономической активности во второй половине года.

Банковский сектор возглавил данный переход. За последние пять торговых дней, индекс KBW Bank (BKX) вырос более чем на 1% по сравнению с приростом S&P 500 в 0,5%.

Прибыль Genesco упала на 11%

Genesco Inc. (NYSE: GCO) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $18,4 млн (77 центов на акцию) по сравнению с $20,6 млн (85 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 94 центов на акцию против 98 центов. Выручка за отчетный период упала на 1,5% до $591 млн. Сопоставимые продажи снизились на 4%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 85 центов на акцию при выручке $606 млн.

JMP Securities повысил рекомендацию по акциям Uroplasty

Аналитики JMP Securities повысили рекомендацию по акциям компании Uroplasty (NASDAQ: UPI) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $3. Текущий курс - $2,45.

Google готовит к запуску смартфон будущего на базе технологий Motorola Mobility

CEO Google Motorola Mobility, поделился секретом: в настоящее время компания работает над созданием флагманской модели принципиально нового смартфона. «MotoX (так будет называться новинка) «научится» анализировать контексты окружающей действительности и будет в курсе всего, что происходит вокруг», - сообщил г-н Вудсайд .

Motorola всегда умела создавать мощные устройства, однако лучше всего у нас получается освоение технологий управления данными. Мы знаем, когда мобильное устройство находится у вас в кармане; когда оно в ваших руках. И мы сумеем понять, кода вы запустите камеру устройства, чтобы сделать интересный снимок.

Согласно заявлению представителя Google Motorola Mobility технологии, использованные в мобильном устройстве, «научатся» предугадывать намерения пользователя при взаимодействии с устройством.

Еще одним существенным отличием от конкурентов станет то, что смартфон будет производиться исключительно на территории США под строгим контролем непосредственных разработчиков. В качестве ближайшего конкурента MotoX рассматривается iPhone 5 от Apple. При этом, продукт Google Motorola может стать значительно более дешёвым по цене, чем iPhone 5.

Ожидается, что официальный релиз MotoX состоится уже в октябре текущего года. Напомним также, что корпорация Google приобрела компанию Motorola Mobility в 2011 году. На момент поглощения Motorola Mobility гигантом поиска планировалось, что обе компании будут работать над усовершенствованием и расширением возможностей экосистемы Android.

ВТБ может дать «Ростелекому» взаймы 10 млрд рублей на выкуп акций у миноритариев

Совет директоров «Ростелекома» 7 июня может одобрить договор с ВТБ на открытие невозобновляемой трехлетней кредитной линии на 10 млрд рублей, рассказал «Ведомостям» источник в «Ростелекоме». По его словам, ВТБ предложил наиболее выгодные условия. Партнер был выбран на конкурсе, подтвердила представитель «Ростелекома» Кира Кирюхина.

Деньги могут понадобиться компании на выкуп акций у миноритариев, не согласных с присоединением «Связьинвеста» (сейчас владеет 45,7% голосующих акций оператора) к Ростелекому. На руках у миноритариев 40,2% голосующих акций Ростелекома. Выкуп пройдет летом этого года. Кредит ВТБ может покрыть лишь часть расходов оператора на выкуп акций у несогласных — всего акционеры могут предъявить к выкупу бумаги на сумму, составляющую до 10% от чистых активов, это около 30 млрд рублей.

ВТБ — не только кредитор Ростелекома, но и владелец Tele2 Россия, с которой «Ростелеком» давно обсуждал объединение. На днях ВТБ назначил главой Tele2 Россия бывшего президента Ростелекома Александра Провоторова. Это повышает вероятность альянса Tele2 Россия с Ростелекомом, предполагают собеседники издания, близкие к обоим операторам.

Google реализует новую функцию, которая позволяет к e-mail прикреплять реальные деньги.

Интернет кошелек можно будет использовать для переводов. Благодаря интеграции электронного кошелька Google Wallet в почтовый сервис, пользователи, кликнув на значок доллара, смогут отправить средства адресатам.

Стоит сказать, что такие переводы будут не бесплатными, комиссия составит 3%. Но для небольших сумм и при минимальных временных затартах, такая комиссия несущественна.

Новая функция будет доступна в течении нескольких месяцев для совершеннолетних пользователей.

Стоит сказать, что Google в последнее время активно развивается, преподнося своим пользователям все новые и новые услуги. Инвесторы не оставляют это без внимания, совсем недавно котировки акций поискового сервиса достигли исторического максимума.

Google рассматривает возможность покупки навигационного сервиса Waze, о приобретении которого также подумывает Facebook. Борьба за сервис может поднять его цену свыше $1 млрд.

По информации источников Bloomberg, к аукциону могут присоединиться и другие крупные интернет-компании, например Microsoft. Пока Waze занимает выжидательную позицию и может вообще отказаться от перехода под крыло онлайн-гигантов, сохранив независимость, если сможет привлечь очередной раунд финансирования от венчурных фондов. К настоящему моменту компания получила около $67 млн в качестве первоначальных инвестиций.

Полиция заподозрила банк «Роснефти» в выводе капитала из России

Полиция подозревает, что через подконтрольный Роснефти Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) из России было выведено около $900 млн.

По словам собеседников агентства, в конце 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье «невозвращение средств в иностранной валюте». Сейчас это дело расследуется, арестованных, обвиняемых и подозреваемых по нему нет, деньги на счетах ВБРР не арестованы.

Как полагает следствие, для вывода денег использовались схемы фиктивных импортных контрактов. В материалах доследственной проверки указано три эпизода: два на сумму около $300 млн каждый и одни на $290 млн.

Все операции прошли в период с сентября 2011 года по март 2012 года. Во всех трех случаях российские компании закупали различные товары у десятков белорусских производителей (по 90-100 компаний в каждом эпизоде). При этом деньги в оплату поставки поступали на счета российских компаний от их партнеров якобы для оплаты договоров на покупку разных товаров и оборудования. После этого денежные средства практически в полном объеме конвертировались в иностранную валюту и переводились не самим производителям, а иностранным компаниям на счета в швейцарских и латвийских банках.

Банк ВБРР был создан в 1996 году и входит в первую сотню крупнейших банков России. Роснефть владеет 84,67% акций банка. Еще 9,52% ВБРР принадлежат Росагронефтепродукту.

/Компиляция. 31 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter