Банк Международных Расчетов пугает коллапсом межбанковского кредитования в еврозоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Международных Расчетов пугает коллапсом межбанковского кредитования в еврозоне

Кредитование зарубежных банков упало на 472 миллиарда долларов в развитых странах в четвертом квартале прошлого года, таким образом, сократившись на 8% в годовом исчислении. Сокращение произошло из-за коллапса межбанковского кредитования в еврозоне, где кредиторы в кредитующих странах продолжают выходить из периферийных стран. Объем упал на 284 миллиарда долларов по всей еврозоне или на 20%. Закручивание гаек банками – основная причина того, что регион находится в рецессии уже седьмой квартал подряд.
5 июня 2013 The Telegraph

Банк Международных Расчетов (БМР) в своем квартальном отчете заявил, что рынки застряли «под действием монетарного смягчения», поняв, что центральные банки сохранят закупки, несмотря на признаки «масштабного замедления» экономики США и усталости в Китае. БМР был единственным предупредившим о кризисе Lehman, и в очередной раз он беспокоится о мусорных бондах и пустых ценах на активы. БМР заявил, что доля межбанковского рынка еврозоны в глобальных операциях упала с рекордных 55% на вершине пузыря в 2008 году до всего 38% к концу 2012 года, что говорит о фрагментации, так как банки возвращаются на свои домашние рынки.

Зарубежное кредитование развивающихся рынков выросло в четвертом квартале до 2.4 триллионов долларов с 2.2 триллионов годом ранее, однако большая часть денег шла в экономики, которые уже близки к окончанию их кредитного цикла. Эти кредиты теперь могут стать поводом для опасения из-за тряски валют в Южной Африке, Бразилии, Мексике, Турции и по всей Восточной Азии. Данные МБР говорят о том, что британские банки имеют наибольшее участие в развивающемся мире с объемом кредитов в 919 миллиардов долларов, что больше американцев (794 миллиарда долларов) или немцев (307 миллиардов долларов).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter