Летнее замедление роста в Германии, рост импорта в еврозоне, обращения госорганов в Apple и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Летнее замедление роста в Германии, рост импорта в еврозоне, обращения госорганов в Apple и другие новости

Рост в Германии, вероятно за лето замедлится, после сильного второго квартала, сообщил Бундесбанк в своем ежемесячном отчете в понедельник. Центральный банк Германии сказал, что ожидания объемов производства в течение ближайших месяцев были значительно сокращены, учитывая слабые данные о заказах в апреле, аналогично краткосрочным перспективам экспорта
18 июня 2013 Фридом Финанс

Индекс Empire State index в июне немного улучшился

Производственный индекс Empire State в июне немного улучшился, хотя его компоненты оставались слабыми, сообщил в понедельник Федеральный резервный банк Нью-Йорка.

Индекс Empire State повысился до 7,8 пунктов в июне от минус 1.4 в предшествующем месяце. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что индекс будет нейтральным. Однако, большинство других индикаторов упало. Ключевой показатель новых заказов упал до минус 6,7 от минус 1,2, а показатель поставок понизился до минус 11.8 в июне от нуля в мае. Состояние рынка труда также ухудшилось

Индекс строителей жилья в июне резко вырос

Показатель уверенности среди строителей жилья в июне вырос до максимального уровня с 2006 года, на более оптимистических представлениях о будущих и текущих продажах, согласно индексу состояния рынка жилья Национальная ассоциации строителей жилья (NAHB )/Wells Fargo, опубликованному в понедельник.

Общий индекс NAHB повысился в июне до 52 пунктов от 44 пунктов в мае, впервые с 2006 года превысив ключевой уровень 50 пунктов. Рост на восемь пунктов в июне является самым большим увеличением индекса с 2002 года.

Лидеры G8 заявили, что перспективы мировой экономики остаются слабыми

Группа лидеров "Восьмерки" сообщила в понедельник, что перспективы мировой экономики остаются слабыми даже при том, что риски ухудшения уменьшились, частично благодаря мерам, предпринятым в Соединенных Штатах, еврозоне и Японии.

Объявление ФРС о сворачивании программы вероятно уже близко

Бен Бернанке, вероятно даст понять, что Федеральная Резервная система США близка к сворачиванию своей программы покупки активов $85 миллиардов в месяц, во время выступления на пресс-конференции в среду, согласно статье в The Financial Time.

В сообщении подчеркивается, что последующие действия зависят от того, что будет происходить с экономикой и что повышение учетной ставки не рассматривается.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter