РТС вырастет благодаря Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС вырастет благодаря Азии

Для японского Nikkei главное — то, что больше восьмидесяти процентов продаж японских экспортёров автомобилей идут из-за рубежа. При понижении курса иены им становится проще конвертировать прибыль в японскую валюту, что увеличивает стоимость их акций. То же самое будет с российскими экспортёрами, которые выиграют от снижения курса рубля
19 июня 2013 utmedia | Oil Крылов Михаил
Российский фондовый рынок может вырасти благодаря азиатскому на фоне цен на нефть выше 106 долларов за баррель.

РТС вырастет благодаря Азии


Цена на баррель нефти марки Brent

Причины роста азиатских фондовых индексов сегодня индивидуальны.

Для японского Nikkei главное — то, что больше восьмидесяти процентов продаж японских экспортёров автомобилей идут из-за рубежа. При понижении курса иены им становится проще конвертировать прибыль в японскую валюту, что увеличивает стоимость их акций. То же самое будет с российскими экспортёрами, которые выиграют от снижения курса рубля.

Росту Nikkei также способствовало то, что акции перевозчиков грузов Mitsui и Nippon Yusen выросли на фоне повышения индекса цен на поставку сырьевых материалов.

Для индекса австралийских акций основным фактором было то, что сокращения рабочих мест в металлургических компаниях способствовали повышению ценных бумаг Rio Tinto.

В составе индекса шанхайского фондового рынка порадовал рост акций крупнейшей молочной фирмы КНР Mengniu после покупки бизнеса по производству детских смесей и соевого молока Yashili.

В европейских фондовых индексах сегодня можно ждать дальшейшего роста по логике от противного. После обещания ФРС США свернуть стимул в случае «устойчивого роста» занятости с рынков ушло около 2 трлн долларов, и скоро они вернутся.

UTmag /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter