Долларовое «ралли» на сильной отчетности по труду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долларовое «ралли» на сильной отчетности по труду

К таким новостям начинаешь привыкать, но это факт: в пятницу американские биржи прибавили 1% из-за доллара, который «поехал» вверх. А цена размещения казначейских бумаг, наоборот, упала после того, как сильная отчетность по рынку труда доказала, что самая большая экономика мира еще жива
9 июля 2013 Бета Финанс
К таким новостям начинаешь привыкать, но это факт: в пятницу американские биржи прибавили 1% из-за доллара, который «поехал» вверх. А цена размещения казначейских бумаг, наоборот, упала после того, как сильная отчетность по рынку труда доказала, что самая большая экономика мира еще жива.

Рост в секторе занятости в июле оказался выше, чем в июне. «Бонды» подросли, преодолев уровни двухгодичной давности (август 2011 года), поскольку текущая отчетность подогрела слухи о том, что ФРС сократит программу монетарного стимулирования, так называемое количественное смягчение, примерно с сентября этого года.
«Мы видим, что рынок отреагировал положительно на отчетность, доллар сейчас на «хаях», доходность 10-летних облигаций ниже, чем она была несколько недель назад», - говорит Петер Кардилло, главный аналитик в Rockwell Global Capital.

Занятость в несельскохозяйственном секторе выросла в цифрах на 195 тыс. в июне, а уровень безработицы держится на прежних 7,6%, поскольку имеется приток свежей рабочей силы. На этих фактах индекс Доу-Джонс вырос на 147,29 пунктов (0,98%), индекс S&P 500 поднялся на 16,48 пунктов (1,02%), примерно как и Nasdaq Composite (1,04%). Мировой индекс MSCI опустился на 0,03%.

Пяти- и семилетние облигации сейчас на максимумах, не виданных с июля 2011 года. Сильная отчетность по рынку труда показывает, что ФРС скоро станет более независимым от других центральных банков, предпочитая национальную валюту – доллар. Он превысил пятинедельные максимумы против йены и шестинедельные – против евро. Американские биржи были закрыты перед национальном праздником – Днем Независимости.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter