Nikkei корректируется перед очередными выборами в стране » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nikkei корректируется перед очередными выборами в стране

Вся неделя на азиатских фондовых рынках выдалась разнонаправленным движением. Сегодняшний день не стал исключением. Индексы региона снова по разные стороны от нуля. Японский индекс Nikkei, бывший вчера в лидерах роста, сегодня наоборот впереди региона по снижению, теряя чуть более процента
19 июля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Немзоров Евгений
Вся неделя на азиатских фондовых рынках выдалась разнонаправленным движением. Сегодняшний день не стал исключением. Индексы региона снова по разные стороны от нуля. Японский индекс Nikkei, бывший вчера в лидерах роста, сегодня наоборот впереди региона по снижению, теряя чуть более процента.

Региональный индекс MSCI Asia Pacific сегодня снижается на 0,7%. Продажи в Японии связаны с грядущими в это воскресенье, 21 июля, очередными выборами в стране в Палату советников (верхнюю палату) парламента. Смена власти в Японии такое частое событие, что некоторые инвесторы, не зная, чего именно ожидать, решили, похоже, немного перестраховаться.

Хотя по прогнозам на выборах победу может одержать как раз коалиционное правительство во главе с действующим премьером Синдзо Абэ, что позволит продолжить текущий экономический и политический курс.

Китайский рынок сегодня в свою очередь корректируется вверх после вчерашнего снижения. Накануне МВФ отметил увеличивающиеся риски того, что темпы роста китайской экономики в этом году не оправдают прогнозов и призвал правительство КНР продолжить реформы для поддержки экономического развития. Однако на неделе появлялись сообщения, что в стране пока воздерживаются от разработки нового пакета мер по стимулированию экономики.

Nikkei корректируется перед очередными выборами в стране


Биржевой индекс Японии после очередного обновления накануне 7-недельных максимумов и нового тестирования пробитой ранее линии долгосрочного восходящего тренда сегодня откатывается вниз, но уже в понедельник после итогов выборов Nikkei вновь может порадовать игроков на Токийской бирже новой волной роста.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter