В сегменте Mid Cap лидируют телекомы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В сегменте Mid Cap лидируют телекомы

В акциях компаний со средней капитализацией индекса S&P Mid Cap телекомы — лидеры по доходности этим летом (+9,1% на 26 июля). Это объясняется, во-первых, потребностью инвесторов в защитных вложениях на лето, а во-вторых — консолидацией рынка телекоммуникаций по обе стороны Атлантики
29 июля 2013 utmedia Крылов Михаил
Доходность S&P MidCap по основным секторам летом 2013

В акциях компаний со средней капитализацией индекса S&P Mid Cap телекомы — лидеры по доходности этим летом (+9,1% на 26 июля). Это объясняется, во-первых, потребностью инвесторов в защитных вложениях на лето, а во-вторых — консолидацией рынка телекоммуникаций по обе стороны Атлантики.

На втором месте по доходности находятся акции коммунального сектора (utilities), которые получили поддержку от оптимизации структуры издержек. Информационные технологии дорожают слабее всего из высоких технологий из-за слабо предсказуемой структуры издержек (+4,3%).

Здравоохранение также притормаживает (+4,8%), так как показало высокую доходность в предыдущих периодах и залезло в зону перекупленности и по основным мультипликаторам, и по дисконтированным потокам. На этом фоне лишь немногим более уверенно смотрятся финансовые компании со средней капитализацией, ведь их нынешний рост (+5,7%) сопоставим с их просадкой ко второй декаде июня.

В сегменте Mid Cap лидируют телекомы

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter