Восстановление развивающихся рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление развивающихся рынков

Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается позитивный внешний фон. На открытии российские «голубые фишки», могут вырасти в диапазоне 0,5 - 1%. Рост рынка США, скорее всего, не окажет сильного воздействия на российские бумаги, так как этот фактор был отыгран ещё вчера. Поддержку должны оказать азиатские рынки, а также продолжающая дорожать нефть
2 августа 2013 КИТ Финанс Брокер Архипов Андрей
Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается позитивный внешний фон. На открытии российские «голубые фишки», могут вырасти в диапазоне 0,5 - 1%. Рост рынка США, скорее всего, не окажет сильного воздействия на российские бумаги, так как этот фактор был отыгран ещё вчера. Поддержку должны оказать азиатские рынки, а также продолжающая дорожать нефть.

По итогам основной сессии индексы ММВБ и РТС выросли на 1,65% и 1,4% соответственно. Несмотря на уверенный рост вчера, объёмы торгов остались ниже средних.

Фондовые рынки США выросли на хорошей макроэкономической статистике. Индекс деловой активности в промышлености ISM вырос до 55,4 пунктов, показав максимальный прирост с июня 2011 года, и значительно превысил прогноз 52 пункта. Кроме того, количество первичных заявок на получение пособий по безработице на прошлой неделе оказалось также ниже прогноза. Основные индексы DJIA, S&P500 и NASDAQ прибавили 0,83%, 1,25% и 1,36% соответственно.

Азиатские рынки также торгуются в «зелёной зоне». NIKKEI 225 прибавляет больше 2% на дешевеющей иене и поддержке со стороны рынка США. Hang Seng растёт на 0,5% на росте ожиданий того, что государство снизит давление на сектор недвижимости.

Главный событием сегодня должна стать публикация данных по безработице в США в 16:30 мск. Согласно консенсус-прогнозу, составленному Bloomberg, ожидается продолжение роста числа занятых, а сам уровень безработицы может снизиться до 7,5% .

Вчерашний день оказался первым днём роста после непрерывного трёхдневного падения. Многие «голубые фишки» показали технические сигналы на разворот. Тем не менее, низкий объём торгов вселяет опасения относительно продолжения ралли. Вторая половина сегодняшнего торгового дня может определить не только завершение недели, но и дать вектор развития событий в начале недели следующей.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter