«Медведи» атакуют по всем фронтам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Медведи» атакуют по всем фронтам

Российские индексы сегодня продолжают тенденцию последних 4 дней и демонстрируют снижение. Индекс ММВБ теряет 0,49%, а РТС на фоне ослабления рубля падает на 1,1%. Основной причиной данного движения являются опасения по сворачиванию стимулирующих программ в США
20 августа 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
Российский рынок открылся снижением котировок. Сейчас индекс ММВБ продолжает торговаться ниже нулевой отметки, теряя к13:32 мск порядка 0,9%. Из корпоративных новостей выделим conference call РусАла, на котором компания представила свои прогнозы на вторую половину года. Кроме того стало известно, что Украина увеличила запасы российского газа, что умеренно позитивно для акций Газпрома.

«Наша рекомендация на долгосрочную перспективу по акциям Газпрома «hold», - отмечает Адрей Богдашов, персональный брокер ФГ БКС. С точки зрения же спекулятивной торговли, по мнению эксперта, бумаги привлекательны для покупки от уровня 129,5 рублей с целью 134. Не забываем ставить стоп-лосс на уровне 127,5 руб.

Российские индексы сегодня продолжают тенденцию последних 4 дней и демонстрируют снижение. Индекс ММВБ теряет 0,49%, а РТС на фоне ослабления рубля падает на 1,1%. Основной причиной данного движения являются опасения по сворачиванию стимулирующих программ в США.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Высокие цены на нефть.

Негативные факторы:

1. Опасения по сворачиванию стимулирующих программ в США.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок сегодня снова снижается. Между тем падение происходит практически на всех мировых фондовых площадках, и спровоцировано оно нервозностью участников в преддверии публикации протоколов ФРС. Усиление ожиданий постепенного сворачивания стимулирующих программ в сентябре произошло после выхода просто замечательных данных по заявкам на пособия по безработице. При этом, на мой взгляд данное снижение несколько преувеличено и однозначности в сроках сокращения пока нет. Поэтому если завтра в протоколах с предыдущего заседания мы не увидим сильных сигналов, того что большинство членов ФРС собирается сокращать текущие стимулирующие программы на заседании в сентябре, то, вероятно рост вернется на мировые биржи.

Тем временем напряженность в Египте продолжает удерживать нефтяные котировки на высоких уровнях, что оказывает положительное влияние на российскую валюту и фондовый рынок.

В свою очередь важной статистики сегодня пока не выходило и не планируется. Поэтому фондовые активы, скорее всего, закончат торговую сессию вблизи текущих отметок.

Корпоративные события

В лидерах роста сегодня КАМАЗ (+1,1%), АФК Система (+0,58%) и Акрон (+0,35%), чистая прибыль которого за первое полугодие по МСФО снизилась на 20% - до 5,24 млрд рублей. Между тем чистая прибыль Дорогобужа за аналогичный период упала на 5%, а прибыль ОГК-2 выросла в 8 раз – до 3,7 млрд рублей.

В лидерах падения ТГК-14 (-3,5%), АвтоВАЗ (-2,9%) и Мечел (-2,6%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter