Мы оцениваем новость об увеличении участия Президента и членов Правления ОАО «НК «Роснефть» в уставном капитале Компании позитивно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы оцениваем новость об увеличении участия Президента и членов Правления ОАО «НК «Роснефть» в уставном капитале Компании позитивно

Мы оцениваем новость об увеличении участия Президента и членов Правления ОАО «НК «Роснефть» в уставном капитале Компании позитивно. Большинство членов правления ранее не имели в собственности акций «Роснефти»
26 августа 2013 Алго Капитал | Роснефть Манжос Виталий
Мы оцениваем новость об увеличении участия Президента и членов Правления ОАО «НК «Роснефть» в уставном капитале Компании позитивно. Большинство членов правления ранее не имели в собственности акций «Роснефти». В то же время, существенное участие топ-менеджеров в капитале управляемой компании невольно стимулирует их уделять особое внимание повышению её капитализации и улучшению финансовых результатов.
Как отмечено в сообщении эмитента, такая практика является неотъемлемой частью корпоративной культуры НК «Роснефть». Поэтому состоявшееся событие, по-видимому, получит свое продолжение и в будущем.
Добавим, что члены правления «Роснефти» будут иметь финансовые возможности увеличивать свои пакеты акций. Как стало известно в конце августа, «Роснефть» заняла первое место в ежегодном рейтинге компаний, которые предлагают самые большие вознаграждения топ-менеджерам в государственном секторе экономики. После прихода Игоря Сечина на пост президента «Роснефти» компания увеличила выплаты своему высшему руководству в два раза - до 9.1 млрд рублей.

http://www.ncapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter