Доллар собрался на штурм 33,3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар собрался на штурм 33,3

Рубль и евро сегодня снижаются по отношению к американскому доллару. Уход из рисковых валют происходит на фоне отсутствия определенности в дальнейшей денежно-кредитной политике США
27 августа 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван, Тремасов Дмитрий
Рубль и евро сегодня снижаются по отношению к американскому доллару. Уход из рисковых валют происходит на фоне отсутствия определенности в дальнейшей денежно-кредитной политике США.

Рубль теряет к доллару более 15 копеек. Столь стремительное падение российской валюты происходит преимущественно из-за ухудшения прогноза по росту российской экономики от Минэкономразвития в 2013 году до 1,8% с 2,4%. При этом нефтяные котировки продолжают торговаться вблизи своих максимальных значений, но рубль полностью игнорирует этот позитивный фактор.

Таким образом, пара доллар/рубль уже вновь подобралась к своим максимальным значениям и доллар, похоже, собрался на штурм 33,3. Пробой данной отметки может значительно ускорить ослабление рубля. Впрочем, драйверов для этого сейчас практически нет, и российская валюта вполне может продолжить движение в диапазоне 32,8 -33,3.

Доллар собрался на штурм 33,3


Евро снижается к доллару на 0,25%. Европейская валюта снова подбирается к своей нисходящей трендовой линии даже, несмотря на отличные данные по экономике Германии, где индекс настроений в деловых кругах в августе вырос до уровня 107,5. Ближайшая поддержка по данной валютной паре расположена на уровне 1,32, а сопротивление по-прежнему находится в районе 1,34. Дальнейшее движение при этом будет во многом зависеть от макроэкономической статистики, выходящей в США.

Доллар собрался на штурм 33,3


Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станет публикация данных по ценам на дома и потребительскому доверию в США.

EUR/USD: Рассматриваем спекулятивные покупки от уровней 1,3350 – 1,3370

Евро продолжает двигаться вверх. Локальная консолидация около 1,3370 связана с ожиданием публикации германского индекса деловых настроений IFO в 12:00 МСК. Эксперты ожидают улучшения этого показателя до 107,1 по сравнению с предыдущим значением 106,2.

На этих хороших новостях из Германии евро может продолжить рост до 1,34 или 1,3415. Спекулятивные покупки евро стоит рассматривать от уровней 1,3350 – 1,3370. Защитные стоп-лоссы размещать не ближе 1,3330, вне границ восходящего канала.

Доллар собрался на штурм 33,3

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter