Роснефть может подскочить в цене до уровня 245 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть может подскочить в цене до уровня 245 рублей

Мировые фондовые площадки в среду сохранили коррекционные тенденции прошлых дней. Исключением выступил лишь американский индекс голубых фишек США 30, которому все же удалось впервые на этой неделе зафиксировать дневной результат в зеленой зоне. Лидерами роста стали компании нефтедобывающего сектора, хотя на фоне роста котировок нефти до двухлетнего максимума выше $ 110 за баррель, это вполне логично
29 августа 2013 AMarkets Деев Артём
Мировые фондовые площадки в среду сохранили коррекционные тенденции прошлых дней. Исключением выступил лишь американский индекс голубых фишек США 30, которому все же удалось впервые на этой неделе зафиксировать дневной результат в зеленой зоне. Лидерами роста стали компании нефтедобывающего сектора, хотя на фоне роста котировок нефти до двухлетнего максимума выше $ 110 за баррель, это вполне логично. Цены на нефть продолжают демонстрировать восходящую динамику на растущих ожиданиях начала военных действий против Сирии. Корпорации Chevron и Exxon Mobil были в числе лидеров торгов на Dow Jones Industrial Average, что помогло росту индекса на 48,38 пункта (+0,3%) до 14,824.51 пункта. При цене на нефть на уровне более чем двухлетнего максимума акции компаний Chevron и Exxon Mobil выросли на 2,5% и 2,3% соответственно. На Нью-Йоркской фондовой бирже на снижение акций каждых семи компаний пришелся рост акций восьми компаний, объем торгов составил 599 миллионов акций. Объем торгов на Nasdaq приблизился к 2,8 млрд. Акции компании PulteGroup Inc. и D.R. Horton Inc снизились, потеряв соответственно 1,4% и 1,2% на фоне отчета, показавшего, число подписанных договоров о продаже жилья на вторичном рынке жилья в США снизилось на 1,3% в июле.

Российские инвесторы по итогам дня также не покидали отрицательной зоны. В результате ключевой российский индекс просел на 0,33%, достигнув уровня 1369 пунктов. Возможные военные действия США против Сирии остаются основными в новостях. Представители Белого дома официально сообщили о консультации с союзниками по НАТО и арабскими странами в планировании удара по Сирии. На этом фоне российские фондовые площадки по-прежнему рискуют оставаться под фундаментальным прессом. Учитывая сказанное, мы сохраняем позиционирование коротких позиций по индексу ММВБ с ближайшей целью 1355 пунктов.

Дополнительное внимание сегодня стоит уделить акциям компании Роснефть. Активы в настоящий момент демонстрируют уверенный рост, а текущая цена в 239 рублей явно свидетельствует, что предполагаемая сделка между Роснефть и АФК Система относительно возможности выкупа Башнефти может оказаться весьма эффективным инвестиционным решением. По этой причине акции Роснефть могут продолжить развитие роста вплоть до уровня 245 рублей.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter