Раз военных действий не будет, значит можно чего-нибудь спекулятивно прикупить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Раз военных действий не будет, значит можно чего-нибудь спекулятивно прикупить

По-прежнему продолжает российский индекс ММВБ удерживаться в важном диапазоне 1360-1380 пунктов, который выступает сильной поддержкой. Накануне, мы хоть и видели закрытие индекса на положительной территории, но темпы роста были чуть ли не худшими в мире
30 августа 2013 ITI Capital | USD|RUB Олейник Василий
По-прежнему продолжает российский индекс ММВБ удерживаться в важном диапазоне 1360-1380 пунктов, который выступает сильной поддержкой. Накануне, мы хоть и видели закрытие индекса на положительной территории, но темпы роста были чуть ли не худшими в мире.

Раз военных действий не будет, значит можно чего-нибудь спекулятивно прикупить


На фоне вчерашнего роста азиатского региона на 1% и роста почти всех европейских площадок в среднем на 0.7% российский индекс ММВБ прибавил скромные 0.15%. Более сильными вчера оказались данные и по ВВП США и по безработице США, что поддержало все фондовые рынки, но в то же время усилило опасения относительно сентябрьского сокращения программы QE-3, что незамедлительно отразилось в динамике основной валютной пары евро-доллар.

Продолжает стабилизироваться ситуация вокруг Сирии, что также является позитивным моментом для всех фондовых рынков. Накануне и Великобритания объявила, что не будет вступать ни в какие военные действия против Сирии. На этом фоне цены на чёрное золото потеряли более 2.5 долларов за несколько часов.

Сегодня внешний фон для российских площадок практически нейтральный, но страт торгов пройдёт на отрицательной территории с небольшими потерями. В течение дня мы ожидаем вновь увидеть уход российских индексов на положительную территорию с возможным ростом в пределах 0.5-0.7%. День сегодня весьма насыщен важными данными по экономике стран Еврозоны, но ожидания по предстоящей статистике оптимистичные. Пока есть все шансы, что сегодняшний день всё же закроется на положительной территории, не смотря на небольшую коррекцию в ценах на нефть.

Раз военных действий не будет, значит можно чего-нибудь спекулятивно прикупить


Фьючерс на индекс РТС также продолжает удерживать финальную поддержку на отметке 129000 пунктов. Если она будет пробита, то нас ждёт дальнейшее движение вниз с ускорением, ну а пока стоит закладываться на отскок до отметки 131500 пунктов.

Раз военных действий не будет, значит можно чего-нибудь спекулятивно прикупить


Российская валюта весь месяц проторговалась в очень узком диапазоне и пока не понятно, куда и когда всё же состоится этот выход, однако шансов больше за дальнейшее ослабление рубля и среднесрочные цели 34-34.5 пока ни кто не отменял.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter