Давайте взорвем рынок! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давайте взорвем рынок!

По итогам основной торговой сессии среды индекс ММВБ закрылся на уровне 1 464,95 пункта, снизившись на 0,54%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 38,6 млрд. руб
19 сентября 2013 Международный финансовый центр Линевская Анна
По итогам основной торговой сессии среды индекс ММВБ закрылся на уровне 1 464,95 пункта, снизившись на 0,54%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 38,6 млрд. руб.

Если вчерашняя сессия проходила ни шатко ни валко, инвесторы, будучи напряженными из-за ожидания решений Федеральной резервной системы не могли себе позволить активничать на рынке и от скуки продавали, чтобы хоть как-то успокоить нервы, то торги четверга обещают быть взрывными.

Да, не зря мы накануне отдельно подчеркивали, что от американского Федрезерва можно ожидать чего угодно - по итогам сентябрьского заседания регулятор принял решение не прекращать пока программу стимулирования экономики США с тем, чтобы собрать больше информации о состоянии системы. Об этом сегодня будет сказано и написано немало, отмечу лишь, что не нужно было быть Нострадамусом, чтобы не заметить слишком неоднозначных сигналов из США.

Зато у российского рынка явно появился повод продолжить ралли - цены на нефть накануне вечером двинулись сильно выше дневных уровней, сегодня с утра продолжают оставаться в плюсе. В положительной зоне стоят и фьючерсы на американские индексу. Кстати, об индексах - и Dow Jones, и S&P500 в среду вечером шагнули к рекордным отметкам, и наши барометры сегодня будут их спешно догонять.

Логично предположить, что день откроется и для ММВБ, и для РТС, повышением в пределах 0,3-0,4%, для индекса ММВБ диапазоном на день видится коридор в 1465-1490 пунктов. Замахнуться бы на 1500, но, боюсь, голого энтузиазма не хватит.

А вообще ралли в сентябре - это достаточно редкая для России картина, тем более странная в этом месяце, когда правительство то и дело сообщает о негативных признаках в экономике и всеми силами старается сэкономить, чтобы не допустить более мощных сокращений темпов роста ВВП.

Однако сегодня об том думать не хочется. Скорее всего, лидерами роста в четверг станут бумаги банковского и нефтегазового сектора, поэтому прокатиться на американских горках в Газпроме и Сбербанке будет интересно.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter