На Eurex введут штрафы за высокоскоростные сделки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Eurex введут штрафы за высокоскоростные сделки

На рынке деривативов Eurex планируется введение финансовых санкций за некоторые высокоскоростные торговые практики. Руководство Deutsche Boerse AG пошло на этот шаг в рамках попыток Германии и Европейского союза ограничить комьютеризованные сделки.
1 октября 2013
В сообщении Eurex, направленном клиентам, отмечается, что с 1 декабря будут введены штрафы в отношении тех, кто выводит на рынок необычно большое количество ордеров при заключении компьютерных транзакций. Высокоскоростные трейдеры часто наводняют рынок бидами и офферами в попытке найти стороны для заключения сделок, что нагружает инфраструктуру бирж и брокеров. Eurex также планирует штрафовать фирмы, которые превышают установленный максимум сделок на день.

Германия вводит более строгие правила в отношении высокочастотных сделок, опережая введение аналогичных правил в ЕС. Фирмы, которые покупают и продают ценные бумаги за мили-секунды привлекли внимание регуляторов после того как мая 2010 года на американском фондовом рынке произошел обвал известный как flash crash в результате которого индекс Доу Джонса всего за несколько минут обвалился на 1.000 пунктов.

Оппозиционная Социал-демократическая партия неоднократно требовала от правительства Ангелы Меркель ввести более строгие правила для финансовой индустрии. Введение новых правил на Eurex может быть связано с переговорами о создании широкой коалиции между христианскими демократами и социал-демократами, которые ведутся после проведения выборов 22 сентября, по итогам которых ХДС не может самостоятельно сформировать правительство.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter