Российские инвесторы продолжают покупать - фаза консолидации продлилась ровно сутки, не получив продолжения во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские инвесторы продолжают покупать - фаза консолидации продлилась ровно сутки, не получив продолжения во вторник

Рынок четко следует пословице No news - good news, покупая на отсутствии негатива
15 октября 2013 Международный финансовый центр Линевская Анна
Рынок четко следует пословице No news - good news, покупая на отсутствии негатива.

Индекс ММВБ, вопреки нашим скептическим ожиданиям, ворвался в диапазон выше 1525 пунктов и прекрасно себя при этом чувствует. Еще немного, и планка 1500 по РТС также будет взята.

При всем при этом отечественный рынок полностью игнорирует снижение нефтяных цен и стартовавшие разнонаправлено индексы США. Бюджетных решений в Штатах все так же не заметно, "потолок" госдолга уже совсем близко, и у парламентариев остается минимум времени, чтобы предотвратить дефолт в предстоящий четверг. В бюджетный секвестр весной 2013 года тоже никто не верил - а помните, как все получилось?

Хотя шансов на реализацию негативного сценария все же чуточку меньше, чем позитивного.

Из внутренних российских новостей можно отметить публикацию "Акроном" совершенно нейтральной отчетности по производственной деятельности за 9 месяцев 2013 года, производство минеральных удобрений тут выросло на 6%, хотя результаты могли быть и оптимистичнее. Бумаги "Акрона" за последний месяц неплохо снизились, и здесь вполне можно нащупать инвестидею для покупки от диапазона 960-965 руб. с потенциалом возвращения к 1050 руб. в среднесрочной перспективе.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter