«Быки» готовы продолжать покупки вслед за Европой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Быки» готовы продолжать покупки вслед за Европой

Судя по динамике фьючерсов, торги на американском фондовом рынке должны начаться в «зеленой» зоне. Инвесторы настроены умеренно позитивно в ожидании ключевых событий этой недели – заседания ЕЦБ и данных по квартальному ВВП завтра и данных по рынку труда США в пятницу
6 ноября 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В среду, 6 ноября, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе: DJIA растет на 0.25%, S&P 500 прибавляет 0.28%, Nasdaq вырос на 0.21% (17:42 мск).

Судя по динамике фьючерсов, торги на американском фондовом рынке должны начаться в «зеленой» зоне. Инвесторы настроены умеренно позитивно в ожидании ключевых событий этой недели – заседания ЕЦБ и данных по квартальному ВВП завтра и данных по рынку труда США в пятницу. В целом, инвесторы ожидают довольно слабой американской статистики, которая должна стать основной причиной для продолжения мягкой монетарной политики от Федрезерва.
«Фед не торопится сворачивать свою поддержку, - заявляет Мэниш Синг, управляющий из Crossbridge Capital. – Отказаться от стимулирующей программы регулятор может, если увидит уверенный рост экономики и низкую безработицу, однако ничего этого мы пока не видим».

В течение дня положительным импульсом стали данные из Европы – заказы в промышленности Германии неожиданно выросли в сентябре на 3.3% (прогноз +0.5%), а индексы PMI в секторе услуг стран еврозоны оказались выше ожиданий.
В США сегодня в 19:00мск будет опубликован довольно важный индекс опережающих индикаторов за сентябрь (прогноз 0.6%), а также запасы нефти за прошлую неделю от EIA (19:30мск).

Сезон корпоративных отчетов за III квартал подходит к концу, и сегодня трейдеры вновь будут отыгрывать результаты компаний. Между тем, уже 412 американских компаний из индекса S&P500 отчитались за прошлый квартал, при этом 75% из них превысили прогнозы аналитиков.

Корпоративный сектор

Явным аутсайдером сегодня будут акции производителя электромобилей Tesla Motors (-11.6% на премаркете) – вчерашний отчет компании явно разочаровал инвесторов. Tesla зафиксировала убыток в размере $38 млн и продала 5.5 тысяч автомобилей Model S, хотя рынок ждал явно более впечатляющих результатов.

Крупнейшая американская медиа-корпорация Time Warner до начала торгов опубликовала отчет за прошлый квартал. Ее прибыль опередила рыночные прогнозы ($1.01 на акцию против 89 центов), а выручка слегка подросла, немного не дотянув до ожиданий ($6.86 млрд против $6.94 млрд). Компания увеличила выручку телевизионного подразделения на 5%, однако снизила доходы от кинобизнеса на 7%. Акции Time Warner подрастают на premarket trading на 2.2%.

Microsoft объявила, что составила шорт-лист кандидатов на должность нового CEO компании, так как нынешний глава компании Стив Балмер покинет компанию до конца этого года. Кроме трех топ-менеджеров Microsoft, в списке значатся гендиректор Ford Motor Алан Муллали и Стивен Элоп, экс-глава Nokia. На этом фоне акции компании на предварительных торгах в Нью-Йорке растут на 0.7%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter