Сегодня стоит обратить внимание на данные по инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня стоит обратить внимание на данные по инфляции

Перед открытием европейской торговой сессии настроения рынка носят по большей части нейтральный характер. Фьючерс на индекс S&P 500 торгуется вблизи нулевой отметки. Динамика торгов азиатско-тихоокеанского региона носит разнонаправленный характер. Сегодня ночью со своей речью выступил пока еще действующий глава Федрезерва г-н Бернанке, однако ничего нового рынки не услышали
20 ноября 2013 TeleTrade Поддубский Михаил
Перед открытием европейской торговой сессии настроения рынка носят по большей части нейтральный характер. Фьючерс на индекс S&P 500 торгуется вблизи нулевой отметки. Динамика торгов азиатско-тихоокеанского региона носит разнонаправленный характер. Сегодня ночью со своей речью выступил пока еще действующий глава Федрезерва г-н Бернанке, однако ничего нового рынки не услышали. В очередной раз было указано, что объем выкупа активов зависит исключительно от перспектив экономики, а не от ранее выбранного курса. При этом стоит отметить фразу главы регулятора о том, что, в случае если инфляционные данные и данные по рынку труда будут соответствовать прогнозам, ФРС снизит объемы программы стимулирования.

Именно инфляционным данным в последнее время мировыми Центробанками уделяется чуть ли не самое ключевое значение при принятии решения относительно дальнейшего монетарного курса. Риски дефляционного давления в текущих условиях несут в себе существенную опасность, что заставляет регуляторы продолжать сверхмягкую политику.

Среди событий сегодняшнего торгового дня стоит безусловно стоит выделить американские данные по инфляции (публикация состоится в 17:30 по Москве). Базовый индекс потребительских цен в месячном исчислении (Core CPI) уже два месяца держится на уровне 0.1% , и согласно консенсус-прогнозу не изменится в текущем месяце. Что касается общих индексов потребительских цен (Consumer price index), то здесь прогнозируется снижение как месячного, так и годового показателя на 0.2%. Снижение инфляции в штатах увеличивает вероятность продолжения программы количественного смягчения в полном объеме, что служит негативным драйвером для котировок американского доллара. В 23:00 по Москве будут опубликованы «минутки» FOMC, но здесь пока также существенных сюрпризов не ожидается.

С технической точки зрения, единая европейская валюта смотрится достаточно неплохо, и, в случае если зона сопротивления 1.3550-1.3570 долл. будет пробита, можем увидеть рост в район отметки 1.3650 долл. Несмотря на негативный среднесрочный фундаментальный фон, евро вновь вернулся выше отметки 1.35 долл., и пока остается выше этого уровня, локальные перспективы евро смотрятся достаточно неплохо. Среднесрочным же трейдерам работать в лонг по EURUSD следует с большой осторожностью, поскольку рисков для евро сейчас достаточно.

Сегодня стоит обратить внимание на данные по инфляции

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter