О декабрьской экспирации или катастрофа планируется на 17-20 декабря » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О декабрьской экспирации или катастрофа планируется на 17-20 декабря

В Ри снизу "сидит" открытый интерес в 135 путах ( около 850 тыс контрактов). Эти путы должны "сгореть" к середине декабря( 16 дек) и только тогда откроется путь вниз. Наверное, такая же ситуация в сипи. Во всяком случае текущее skew ( 133) показывает интенсивную покупку путов на американском рынке. (В Америке экспирация пройдёт 20 декабря.) Вероятно, с этим( невозможностью интенсивного залива) связана невнятная динамика нашего рынка, главным образом Лукойла и Сбербанка.
Сценарий такой: до экспирации рынки будут припадать медленно( а Фсе)))) на откате будут тарить!!!) , а после экспирации - быстро, волатильность возрастёт . Представляется, имхо, ( в этом сценарии) , что защитных активов( золото, серебро) быть не должно, хотя, на всех остановках 1280, 1240 очень хочется купить!)))
Особый интерес представляет валютный рынок. С учётом сложившейся аллокации активов русских банков на рынке всевозможных облигаций ( кредитном рынке) каждая экспирация представляет собой этап перекладки ( хеджа) из одного фьючерсного доллар/рубль ( Си) контракта в другой. При этом, возможно, в данных обстоятельствах цена хеджа будет иметь меньшее значение, чем само его наличие. Короче: сценарий состоит в том, что банки будут активно хапать новый мартовский Си.

О декабрьской экспирации или катастрофа планируется на 17-20 декабря
27 ноября 2013 | S&P 500 (GSPC) Минеев Александр
Сейчас спрэд составляет около 50 копеек. Понаблюдаю! Торговая идея состоит в том, что март будет расти лучше, чем декабрь и спот, если случится движение по ослаблению рубля. Напомню, что с 8 ноября происходит трендовое ослабление ( от 32610)
Профиль конракта, es:

О декабрьской экспирации или катастрофа планируется на 17-20 декабря


Можно( теоретически) ожидать сипи в районе максимальных объёмов 1758 к середине декабря.
Профиль РИ , диапазон 135-147.

О декабрьской экспирации или катастрофа планируется на 17-20 декабря


Уход вчера Ри под объёмы контракта и цены прошлого четверга - важный "пробивной" момент вниз!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter