Коррекция на российском рынке продолжится до конца недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция на российском рынке продолжится до конца недели

Главным экономическим событием сегодня должно было стать заседание ЕЦБ. Однако на пресс-конференции по его окончании Марио Драги новых идей не озвучил, политика регулятора на ближайшие два месяца не изменится. Ключевая ставка осталась на уровне 0,25%, а депозитная ставка – 0%. Тем не менее, согласно Драги, ЕЦБ технически готов к отрицательным депозитным ставкам
5 декабря 2013 Доходъ
Главным экономическим событием сегодня должно было стать заседание ЕЦБ. Однако на пресс-конференции по его окончании Марио Драги новых идей не озвучил, политика регулятора на ближайшие два месяца не изменится. Ключевая ставка осталась на уровне 0,25%, а депозитная ставка – 0%. Тем не менее, согласно Драги, ЕЦБ технически готов к отрицательным депозитным ставкам.

Российский рынок продолжил снижение, индекс ММВБ упал еще на 0,8%. Коррекция продолжается третий день подряд и, по-видимому, в ближайшие несколько недель нас ожидает «медвежий» тренд. Сильнее рынка смотрятся акции энергетики, субиндекс ММВБ для которой прибавляет 2,5%. Большинство голубых фишек торгуются сегодня в минусе.

До конца недели мы ожидаем продолжения коррекции, поэтому рекомендуем продолжать держать короткие позиции. Основной внешней статистикой завтра станет данные с рынка труда в США. До конца дня важных новостей не ожидается.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter