По идее все указывает на рост и надо-бы закупаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По идее все указывает на рост и надо-бы закупаться

Все таки есть существенная неопределенность по поводу QE, даже имеющий отличные связи в феде Hilsenrath последнюю статью поставил подзаголовок "Hard to call", есть какая-то вероятность что начнут сворачивать уже в среду
16 декабря 2013 Архив true_flipper
Но мне лично хорошо в лонги встать мешают два фактора:

1. Все таки есть существенная неопределенность по поводу QE, даже имеющий отличные связи в феде Hilsenrath последнюю статью поставил подзаголовок "Hard to call", есть какая-то вероятность что начнут сворачивать уже в среду.

2. Ситуация с банками. Постоянно ползут слухи, один круче другого. Представьте себе, вы утром открыли газету - а там отзыв лицензии у банка из топ 20 например.

Я достаточно неплохо помню банковский кризис 2004 года, на дне акции упали 30+% от локальных максимумов. Они правда росли тогда до хорошо, восстановления после дела Юкоса и т.д. Но тем не менее. Сейчас наверное уже такого не будет, но может случиться неприятная просадка тоже, если паника начнется. Теперь есть АСВ, но уже после отзыва у мелочи относительной и всего двух банков из 7 десятка, ушло почти половина фонда, на последней неделе только 51 миллиард рублей выплаты. Понятно часть вернется, и ЦБ денег даст, но вкладчик склонен сначала забрать вклад, потом задавать вопросы всегда, и если фонд АСВ будет дальше уменьшаться - нервы у многих могут не выдержать. Хотя тут конечно власти что-то могут придумать, во время кризиса в США FDIC была тоже на грани, но в наших условиях любые придумки наверное будут негативны для нац валюты...
Я думаю вообще может устроить каникулы какие-то, пока не торговать... Слишком много системного по сути риска, который тяжело хоть как-то оценить.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter