Евгений Тупикин, Рынок во власти спекулянтов... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Тупикин, Рынок во власти спекулянтов...

Мировые фондовые рынки вчера не продемонстрировали яркой динамики. Ведущие индексы закрылись в пределах полу процентного отклонения. Американские индексы на фоне ряда отчетностей так же незначительно снизились, но объемы торгов были скромнее, нежели предыдущие торговые сессии. Напротив, сырьевые рынки показали умеренный рост - нефть и драгоценные металлы прибавили около процента. На торгах в Азии сейчас наблюдается разнонаправленная динамика, за исключением японских индексов, все остальные ниже нулевой отметки
22 июля 2008 БКС Экспресс
Мировые фондовые рынки вчера не продемонстрировали яркой динамики. Ведущие индексы закрылись в пределах полу процентного отклонения. Американские индексы на фоне ряда отчетностей так же незначительно снизились, но объемы торгов были скромнее, нежели предыдущие торговые сессии. Напротив, сырьевые рынки показали умеренный рост - нефть и драгоценные металлы прибавили около процента. На торгах в Азии сейчас наблюдается разнонаправленная динамика, за исключением японских индексов, все остальные ниже нулевой отметки.

Отечественные площадки сегодня на открытии вновь могут оказаться под «раздачей». Крупные спекулянты по-прежнему раскачивают рынок. Хорошим подспорьем для их игр служит срочный рынок, когда на одном и том же временном интервале открываются противоположные позиции, что дает возможность в условиях сохраняющегося боковика зарабатывать дважды. Периодически, на фоне новостного потока, происходит прострел то в одной то в другой фишке, что явно свидетельствует о низком качестве текущего движения. Умеренное снижение сегодня будет в большинстве активов. Не устоит сегодня и банковский сектор, на фоне снижения основных финансовых институтов на внешних рынках. Бумаги нефтегазового сектора - в близи важных уровней поддержки, при вероятных проливах рынка вниз на более чем 2-4%, мы рекомендуем увеличивать длинные позиции.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter