EUR/USD через новый год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD через новый год

Продолжаю удерживать шортовую позицию по евро или, как говорит Драги, е-Уро с ударением на У.
Расчет, как обычно, примитивен - набрать позу под фундаментальную идею и ждать с перезаходами, добавлять на выносе, а потом раздавать с профитом. Ну, это в идеале. Лосевые риски просчитаны при уходе выше 1.39, из-за этого поза не особо крупная
25 декабря 2013 Архив myfavinsrc
Продолжаю удерживать шортовую позицию по евро или, как говорит Драги, е-Уро с ударением на У.
Расчет, как обычно, примитивен - набрать позу под фундаментальную идею и ждать с перезаходами, добавлять на выносе, а потом раздавать с профитом. Ну, это в идеале. Лосевые риски просчитаны при уходе выше 1.39, из-за этого поза не особо крупная.

Интересно, что разговоров о шорте евро вроде бы стало меньше. Сегодня на фортсе при неработающей внешке кто-то долбится в лонг в отсутствие ММ. Пользуюсь этим для микроусиления шорта, в разумных пределах. Вот сейчас распишу тут, а завтра уже 1.38 с утра, ха-ха, блин.

Некоторые закрыли шорт, может быть даже в лонг берут, поясняя это тем, что на сокращении куе евро слабо упало. Мол, значит в цене уже все. Позиционно пока я так не могу поменять свое мнение. Набирая шорт в диапазоне 1.36-1.38, я считал, что это нормальная цена для шорта под сокращение куе и под успехи штатов в сравнении с еврозоной, но ничего этого толком отыграно не было. И сейчас-то цена выше, с чего тогда вдруг сокращению куе быть уже в цене? Видимо есть другие факторы, которые поддерживали курс евро вопреки негативу. Возможно это было просто отложенное предложение и все будет отыграно позже. К примеру, были повышенные выплаты по ЛТРО. В этот понедельник эти выплаты кончились (до 10 января теперь перерыв). С этим, по-идее, последняя поддержка для евро ушла.

Шорт начинался вот так:

EUR/USD через новый год


На недельном графике цена уже два года держится в диапазоне, ограниченном голубыми линиями.

EUR/USD через новый год


Были выбраны рабочие диапазоны (прямоугольники) с нижней целью порядка 1.3250.

Наконец, была достигнута ожидаемая цель для окончания набора шорта - около 1.38:

EUR/USD через новый год


Вынос выше рассматривался, там планировались добавки. Но выноса (пока) так и не произошло. Возможно многие его ждали и были даже готовы, а оно пока что нудно съехало.

Текущая ситуация такова:

EUR/USD через новый год

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter