Неделя на глобальных рынках начинается в смешанных тонах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя на глобальных рынках начинается в смешанных тонах

Азиатские индексы сегодня утром торговались без единой тенденции. Рынок Японии не работает в связи с государственным праздником. Американские фондовые индексы по итогам торгов в пятницу тоже не сформировали внятного сигнала. Сейчас в центре внимания инвесторов данные по рынку труда США
13 января 2014 Солидарность Шевелев Антон
Азиатские индексы сегодня утром торговались без единой тенденции. Рынок Японии не работает в связи с государственным праздником. Американские фондовые индексы по итогам торгов в пятницу тоже не сформировали внятного сигнала. Сейчас в центре внимания инвесторов данные по рынку труда США. Американское министерство труда в пятницу сообщило, что за декабрь американская экономика создала всего 74 000 рабочих мест, при ожиданиях аналитиков 180 000.

Таких слабых данных не выходило с января 2011 года. Частично это можно объяснить тяжёлыми погодными условиями, сложившимися в эту зиму. При этом уровень безработицы неожиданно снизился до 6,7% с 7% месяцем ранее. С одной стороны слабые данные по рабочим местам могут заставить ФРС сбавить темпы сворачивания программы выкупа активов. С другой стороны, ФРС формально должен ориентироваться на данные по уровню безработицы при принятии решений. Можно отметить, что с прошлого года ничего существенно не изменилось. Если в 2013 году инвесторы смотрели на макроэкономику и прикидывали когда начнётся тэйперинг. Теперь на макроэкономику смотрят, чтобы понять какими тепами будет идти сворачивание. Золото достаточно бодро прореагировало на статистику и сейчас вплотную подошло к уровню 1250 за тройскую унцию.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter