Во вторник евро продолжил медитативные колебания в пределах диапазона в 50 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник евро продолжил медитативные колебания в пределах диапазона в 50 пунктов

Во вторник евро продолжил медитативные колебания в пределах диапазона в 50 пунктов. Промышленное производство в ЕС за ноябрь показало рекордный рост более чем за три года, вселяя уверенность в устойчивости позитивных процессов в европейской экономике. Однако даже надежды на ускорение роста ВВП за 4 квартал не помогли евро преодолеть уровень 1.3690
15 января 2014 Глобэкс Богун Андрей
Во вторник евро продолжил медитативные колебания в пределах диапазона в 50 пунктов. Промышленное производство в ЕС за ноябрь показало рекордный рост более чем за три года, вселяя уверенность в устойчивости позитивных процессов в европейской экономике. Однако даже надежды на ускорение роста ВВП за 4 квартал не помогли евро преодолеть уровень 1.3690.

Некоторую долю пессимизма на рынки привнесли американские розничные продажи, показавшие рост всего на 0.2%. Данные без учета автомобилей оказались гораздо "веселее" и выросли на 0.7% при ожиданиях на уровне 0.4%, что, впрочем, было тут же "покрыто" пересмотром в сторону понижения ноябрьских значений.

Во время своего выступления представитель ФРС Ричард Фишер высказался в пользу более крупных сокращений объема QE3, так как излишняя ликвидность, предоставленная рынкам, искажает восприятие инвесторов, добавив, что рынку не повредит небольшая коррекция.

Сегодня Германия опубликует данные по ВВП, которые, скорее всего, совпадут с прогнозами, что на фоне неспособности пары EUR/USD закрепиться над отметкой 1.3690 может спровоцировать откат к уровню 1.3600.

Статистика из США представлена данными по ценам производителей.

Ключевым сопротивлением для стерлинга остается уровень 1.6440, многократно тестируемый вчера, но так и не пройденный. В случае отсутствия уверенного спроса выше данной отметки фунт вполне может к закрытию скатиться в район 1.6360.

Вчерашний восходящий импульс в паре USDJPY будет оказывать поддержку доллару и сегодня, так что наиболее вероятна консолидация в диапазоне 104.00 - 104.60.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter