Вновь покупатели не дают провалить котировки. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вновь покупатели не дают провалить котировки. Восходящий тренд в силе

Вторник продемонстрировал «пилообразное» движение, при этом индексы сумели закрепиться еще немного выше, демонстрируя положительную динамику
22 января 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Вторник продемонстрировал «пилообразное» движение, при этом индексы сумели закрепиться еще немного выше, демонстрируя положительную динамику.

Nasdaq и S&P 500 вчера отбивали просадку котировок внутри дня, которая образовалась в середине сессии. Вторая половина вчерашней сессии вообще выглядела довольно ободряющей для покупателей, так как они сумели обратить минусовую зону в плюс и «дожали» этот позитив до самого звонка на закрытии торгов.

Nasdaq закрыл вчерашний день в плюсе на 0.7%, S&P 500 вырос на 0.3%. Оба индекса, еще раз отметим, закрыли день на максимумах.

Зато, индекс Dow Jones потерял по итогам вчерашнего дня 0.3%. Ряд компаний, отчитавшихся за прошедший квартал, «утащили» Dow вниз.

Вчерашний день стал уже вторым, когда он расходится в своей динамике от основных индексов. В пятницу он рос, тогда как другие коллеги по цеху падали.

Объем торгов упал на площадке Nasdaq, что не удивительно, так как в пятницу происходила экспирация опционов, которая обычно нагнетает объем торгов. На площадке NYSE объем усилился, несмотря на сравнение с экспирационным объемом. Похоже, со стороны институционалов спрос все таки пока не иссяк.

Тем временем, индексы продолжают быть обременены пятью днями с признаками силы продавцов, что является не легкой ношей для рынка и под тяжестью этой ноши тренд может очень легко сломаться.

С другой стороны конкретно Nasdaq это совсем не мешает достигать новых максимумов. Вообще этот индекс пока явно лидер среди других индексов в этом месяце. Его аккумуляция явно сильнее чем тот же показатель для Dow и S&P 500.

Во вторник тяжеловесы Nasdaq, такие как Apple, Google, Amazon.com и Facebook взбирались вверх подтягивая за собой индекс.

Сейчас у рынка есть много чего, над чем он может порассуждать и что может его напугать. Однако, основное внимание привлекает сейчас корпоративная отчетность. Не будем забывать, что именно корпоративная отчетность компаний способна резко влиять на котировки акций, а на этой неделе отчитаться предстоит еще десяткам компаний.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter