USDJPY может продвинуться ниже 104.24 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDJPY может продвинуться ниже 104.24

Рост USDJPY вчера вечером снова забуксовал перед сопротивлением волны в районе 104.84, после чего в Азии пара попала под сильное медвежье давление. Впрочем, в Европе рынок перешел в фазу диапазонной торговли, и боковая консолидация пока сдерживает движение рынка в обоих направлениях. Мы полагаем, что рынок может передвинуть нижнюю границу сегодняшнего диапазона в случае прорыва уровня 104.24, что обусловит новое усиление понижательного импульса
23 января 2014 Saxo Bank Siggaard-Jensen Kristian
Предпосылки торговой идеи

Рост USDJPY вчера вечером снова забуксовал перед сопротивлением волны в районе 104.84, после чего в Азии пара попала под сильное медвежье давление. Впрочем, в Европе рынок перешел в фазу диапазонной торговли, и боковая консолидация пока сдерживает движение рынка в обоих направлениях. Мы полагаем, что рынок может передвинуть нижнюю границу сегодняшнего диапазона в случае прорыва уровня 104.24, что обусловит новое усиление понижательного импульса.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Чтобы ограничить свою общую подверженность риску, мы откроем позицию размером лишь ½ от обычной величины лота и защитим ее близким стоп-лоссом.

Параметры торговой идеи

Точка входа: Продажа ½ лота по USDJPY на 104.24, ордер stop if offered

Стоп: Покупка USDJPY на 104.42, ордер stop if bid

Цель: Наша первая цель выставлена на 104.10. Здесь мы зафиксируем прибыль по половине позиции и передвинем стоп по ее оставшейся части к точке входа. Цель по оставшейся позиции – 103.80.

Временной горизонт: внутридневная торговая стратегия

Краткосрочный график

USDJPY может продвинуться ниже 104.24

Источник: Saxo Bank

Пятилетний график

USDJPY может продвинуться ниже 104.24

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter