Прошлая неделя, стала наихудщей для Американских фондовых рынков более чем за год (-4%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Прошлая неделя, стала наихудщей для Американских фондовых рынков более чем за год (-4%)

Виной тому плохая статистика из Китая наряду с кризисом ликвидности + слабая статистика из самих США. Китай больно ударил не только по американским equity но и по валютам развивающихся стран, это можно было наблюдать хотя бы по динамике рубля, который однако по сравнению с такими аутсайдерами как турецкая лира и аргентинский песо, вел себя оносительно спокойно
27 января 2014 Techcapital | USD|JPY | Gold (XAU/USD) Сергеев Петр
Прошлая неделя, стала наихудщей для Американских фондовых рынков более чем за год (-4%). Виной тому плохая статистика из Китая наряду с кризисом ликвидности + слабая статистика из самих США. Китай больно ударил не только по американским equity но и по валютам развивающихся стран, это можно было наблюдать хотя бы по динамике рубля, который однако по сравнению с такими аутсайдерами как турецкая лира и аргентинский песо, вел себя оносительно спокойно. Пострадал и AUD, как валюта основного торгового партнера Китая. Иена сильно выросла на фоне бегства из рисков. Сильно выросли металлы — золото и серебро.

ФРС потихоньку меняет правила игры, о чем они, скорее всего, заявят уже в среду — запланировано очередное сокращение QE (по прогнозам экономистов), риторика FOMC сановится все более hawkish. Это больно бъет по валютам развивающихся рынков, а в последствии вся турбулентность уже распространяется и на самих США. Таковы вот минусы глобализации. Случись что-то из ряда вон выходящее (разразись кризил ликвидности в Китае с серией последующих дефолтов, например) — пострадают все, США не выбирутся сухими из воды, как бы они того не хотели, сокращая свой самый масштабный финансовый эксперимент за всю историю их существования.

По валютам:
EURUSD: торгуется возле уровня сопротивления 1.3700. Отсюда возможно как движение вниз, так и вверх. Динамика будет зависеть от статистики, которую мы получим на этой неделе. Пока ничего конкретного о дальнейшем движении евро сказать не можем.

GBPUSD: оттолкнулся от своих годичных максимумов и демонстрирует попытки развернуть внутридневной тренд на нисходящий. Поддержкой служит зона вблизи 1.6500, а сопротивлением – максимумы прошлой недели. Сейчас тренд внутри дня не согласован с трендом старшего ТФ, поэтому мы рекомендуем занять выжидательную позицию по этой валютной паре.

USDJPY: падала последние два дня прошлой недели вместе с индексом SnP500, достигнув поддержки на уровне 102. Внутри дня тренд направлен вниз и хорошей зоной для отката служит уровень 103, откуда можно рассмотреть продолжение продаж.

AUDUSD: достиг 0.8700, снизившись существенно в последние два рабочих дня прошлой недели на слабой статистике из Китая. Рекомендуем присмотреться к покупкам в рамках коррекции к 0.8800.

SnP500: приблизился к глобальной поддержке на 1780 – 1760. Отсюда возможна коррекция вверх до нижней границы недавнего дневного диапазона на 1810. Откуда в свою очередь начавшееся падение может продолжиться.

USDJPY пытается расти на форекс

Валютная пара USDJPY в ходе торгов на азиатской и европейской сессии пытается корректироваться к импульсному падению, которое мы наблюдали в конце прошлой недели. Слабости иены способствуют слабые данные по торговому балансу Японии за прошлый год, дефицит которого увеличился более чем в два раза из-за роста стоимости импорта на энергоносители, вызванного обвалом иены на 17% против доллара в прошлом году.

По технике:

Рекомендуем рассмотреть покупки по валютной паре USDJPY от текущих уровней с первой целью на 103.00 и стопом ниже 102.25 (правое плечо текущей модели голова-плечи)

Прошлая неделя, стала наихудщей для Американских фондовых рынков более чем за год (-4%)


GBPUSD растет на форекс сегодня

Британская валюта растет против доллара США на форекс сегодня, после того как в пятницу она нашла поддержку на уровне $1.6500. Локальный уровень сопротивления на 1.6530 был пробит час назад. Теперь эта зона служит зоной поддержки и покупки мы рекомендуем рассматривать именно из этой области.

Прошлая неделя, стала наихудщей для Американских фондовых рынков более чем за год (-4%)


Золото на форекс может уйти выше $1280 на этой неделе.

Последний опрос участников рынка от CNBC показал, что две трети респондентов ожидают роста цен на драгоценный металл на этой неделе, чуть менее четверти говорят о падении стоимости и только девятая часть всех опрошенных ожидает, что золото будет торговаться на текущих уровнях в предстоящую пятидневку. На текущий момент стоимость золота с немедленной поставкой составляет $1269 за тройскую унцию.

"Золото по-прежнему рассматривается в качестве актива убежища", - отметил генеральный директор Lear Capital Скотт Картер.

В прошлую пятницу золото по итогам недели вновь подорожало на фоне турбулентности и повышенной волатильности на валютном рынке. Хотя многие участники рынка полагают, что рост золота может продолжиться, преодолеть отметку в $1300 может оказаться довольно-таки сложно, свидетельствуют данные опроса.

Прошлая неделя, стала наихудщей для Американских фондовых рынков более чем за год (-4%)


EURUSD: евро вновь тестирует уровень 1.3700 на форекс

Евро сегодня на форекс пытается закрепиться выше 37-ой фигуры после пятничного взлета. На прошлой неделе пара EURUSD евро/доллар США выросла на 1%, также укрепившись против основных валют.

Сегодня спрос на евро подрос после публикации индекса делового климата в Германии и ожиданий в деловом секторе. Это позволило евро вновь попытаться закрепиться выше уровня 1.3700. На прошлой неделе положительный фон в еврозоне держался за счет индекса деловой активности PMI, который подрос по предварительным оценкам в январе.

Основной фокус участников рынка направлен на данные по инфляции в зоне евро. Индекс потребительских цент CPI в Германии выйдет в четверг, а в целом по еврозоне - в пятницу. Ожидается повышенная волатильность на рынках в связи с возросшими опасениями относительно инфляционных ожиданий в Европе. Если данные укажут на возможность развития темпов дефляции, то Европейского центрального Банка ЕЦБ / ECB будут ждать определенных мер.

На данный момент пара EURUSD торгуется выше 1.3700 против 1.3680 в пятницу вечером:

Прошлая неделя, стала наихудщей для Американских фондовых рынков более чем за год (-4%)


EURUSD: что ждать от предстоящей недели - Citibank

Хотя, хорошие цифры от института IFO в Германии в понедельник могут оказать краткосрочную поддержку для евро, мы считаем, что эта цифра, по большому счету, уже учтена в цене вслед за хорошими данными ZEW и PMI на прошлой неделе, отмечает Ситибанк.

Среди других данных на предстоящей неделе, Citi считает, что рынки будут пристально следить за инфляцией в Германии и в еврозоне. Citiполагает, что данные по инфляции в Германии, публикация которых запланирована на четверг, выйдут на уровне 1.5% в годовом исчислении. Пятничная цифра по еврозоне оценивается на уровне 0,9%. Это чуть ниже 0.95% прогноза ЕЦБ на первый квартал, что не должно препятствовать ставке на дальнейшее смягчение от ЕЦБ.

Розничные продажи в Германии и статистика по безработице также будут озвучены на предстоящей неделе, но Citi считает, что на фоне остальной статистики, эти цифры будут оказывать ограниченное влияние на цену евро.

Заседание ФРС на этой неделе, если оно пройдет по плану, может оказать поддержку евро против некоторых валют G10, так как трейдеры будут оценивать настроения к риску на валютном рынке, считает Citi.

По технике:

Прошлая неделя оказалась бычей для евро, что может свидетельствовать в пользу его дальнейшего роста по отношению к доллару, если эта валютная пара сумеет закрепиться выше уровня 1.3700.

Мы же более склонны рассматривать медвежий сценарий исходя из техники. Причиной тому – значительный уровень сопротивления выше 1.3740 (красная зона на графике), от которого в пятницу EURUSDкорректировался вниз. Если в начале текущей недели евро удастся опуститься ниже 1.3670, то следующей целью может стать 1.3600. Однако, движению ниже должна будет способствовать слабая статистика из еврозоны

Прошлая неделя, стала наихудщей для Американских фондовых рынков более чем за год (-4%)

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter