Стимулом к росту стал оптимистичный тон выступления Марио Драги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стимулом к росту стал оптимистичный тон выступления Марио Драги

В четверг евро постепенно слабел в ожидании новостей от ЕЦБ и на фоне неожиданно слабых данных по промышленным заказам в Германии. Стоит отметить, что после снижения ставки в ноябре и недавнего падения инфляции, среди инвесторов выросли ожидания относительно введения очередных мер по смягчению денежной политики
7 февраля 2014 Глобэкс Богун Андрей
В четверг евро постепенно слабел в ожидании новостей от ЕЦБ и на фоне неожиданно слабых данных по промышленным заказам в Германии. Стоит отметить, что после снижения ставки в ноябре и недавнего падения инфляции, среди инвесторов выросли ожидания относительно введения очередных мер по смягчению денежной политики. Поэтому, когда этого не произошло, спешное закрытие коротких позиций вызвало резкий рост евро. Дополнительным стимулом к росту стал оптимистичный тон выступления главы ЕЦБ Марио Драги - опасность дефляции в настоящий момент не наблюдается, экономический рост в еврозоне восстанавливается, покупка активов на заседании не обсуждалась.

Денежно-кредитная политика Банка Англии так же осталась прежней, но в отличие от евро, стерлинг проявил себя более сдержанно, лишь немного откатив от недавних минимумов. Сопроводительного заявления на этот раз не последовало, поэтому в фокусе рынка были недавние комментарии главы ЦБ Марка Карни о том, что повышение ставки пока не рассматривается и что достижение целевого уровня безработицы в 7.0% автоматически не запустит процесс ужесточения политики.

Канадский доллар оказался под давлением продаж после выхода слабых данных по торговому балансу Канады.

Предстоящая сегодня публикация отчета по рынку труда США всегда была наиболее ожидаемым релизом. После ошеломляюще слабых NFP в декабре, значение которых составило 74 000 при прогнозе 196 000 рабочих мест, данные на этой неделе, как ожидается, покажут рост на 185 000 новых рабочих мест в январе. Однако падение компонента занятости в рамках ISM в обрабатывающей промышленности и показателя ADP в частном секторе указывают на вероятность, того, что и январские данные окажутся не на высоте. В этом случае доллар продолжит терять позиции на валютном рынке.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter