У евро всё прекрасно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У евро всё прекрасно

Евро/доллар пребывает в хорошем настроении, несмотря на «тонкий» рынок на старте третьей недели февраля и достаточно нейтральные прогнозы на предстоящую сессию. Американских инвесторов на площадке сегодня почти не будет – Штаты празднуют День президентов, дневной макроэкономический календарь в понедельник пуст
17 февраля 2014 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар пребывает в хорошем настроении, несмотря на «тонкий» рынок на старте третьей недели февраля и достаточно нейтральные прогнозы на предстоящую сессию. Американских инвесторов на площадке сегодня почти не будет – Штаты празднуют День президентов, дневной макроэкономический календарь в понедельник пуст.

На этой неделе всё должно пройти гладко и предсказуемо: сенсационных публикаций, пожалуй, не предвидится, внимания заслуживает протокол последнего заседания Федеральной резервной системы США, в котором можно попробовать поискать намёки и недомолвки относительно будущих монетарных шагов регулятора. Интересен будет поток статистики со стороны Великобритании, но на этом, собственно, и всё.

Основная валютная пара выглядит несколько перекупленной, но об этом мы говорили и в конце прошлой недели. «Евробыки» перестарались с покупками на фоне неплохого общеевропейского ВВП за четвёртый квартал, но забыли, что там будет и второе и третье чтение показателя, и велик шанс на то, что цифры окажутся пересмотренными на понижение, потому что в конце 2013 года еврозона демонстрировала очень мало оптимизма. Если, конечно, свою лепту не внесла пониженная процентная ставка, это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Не исключено, что евро/доллар еще протестирует 1,3725/1,3730, но выше пройти сейчас вряд ли удастся. По логике вещей, скорректироваться надо к 1,36, и оттуда начинать новую фазу роста.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter