Евро пробил наверх уровень $1.3700 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро пробил наверх уровень $1.3700

Индекс американского доллара в пятницу снизился на 0.2%, достигнув минимумов с 1 января текущего года. Евро пробил наверх уровень $1.3700 впервые за последние две недели. Европейская валюта нашла поддержку со стороны данных, которые показали, что ВВП еврозоны вырос на 0.3% за последний квартал. Впервые почти за три года все шесть крупнейших экономик региона показали квартальный рост
17 февраля 2014 Пантеон Финанс | USD|CAD
Индекс американского доллара в пятницу снизился на 0.2%, достигнув минимумов с 1 января текущего года. Евро пробил наверх уровень $1.3700 впервые за последние две недели. Европейская валюта нашла поддержку со стороны данных, которые показали, что ВВП еврозоны вырос на 0.3% за последний квартал. Впервые почти за три года все шесть крупнейших экономик региона показали квартальный рост. Однако, даже с учетом роста темпов восстановления устойчивость процесса не гарантирована. Экономический рост, начавшийся за счет сильного прироста рабочих мест, в большинстве стран еврозоны еще недостаточный. К тому же относительно сильный евро и замедление на emerging markets ставят под угрозу перспективы роста. В таких условиях вероятность смягчения политики со стороны ЕЦБ еще достаточно высока.

Внутри дневной импульс в паре EURUSD остается восходящим, цены приблизились к сопротивлению 1.3739. Пробой наверх подтвердит, что снижение от уровня 1.3892 завершено на отметке 1.3476 и станет возможно его повторное тестирование. При движении ниже поддержки 1.3561 внутри дневной импульс станет нисходящим и следующей целью станет уровень Фибоначчи R38.2% на 1.3458.

Евро пробил наверх уровень $1.3700


Недавнее понижение канадского доллара окажет определенное влияние на инфляцию, тем не менее импульс в канадской экономике продолжает сохраняться. После предшествующих нескольких лет сильного канадского доллара, реальный обменный курс, который измеряет конкурентоспособность с США, продолжает оставаться на исторических максимумах и пока непонятно какое влияние на ВВП окажет снижение канадской валюты на 10%. Согласно прогнозам канадская экономика имеет потенциал роста на 2.1% в 2014 году и на 2.3% в 2015 году.

Внутри дневной импульс в паре USDCAD остается нисходящим. Коррекция от отметки 1.1223 продолжается в направлении уровня Фибоначчи R38.2% на 1.0852. При движении наверх выше сопротивления 1.1089 необходимо будет дополнительное подтверждение смены тренда. В противном случае сценарий будет оставаться умеренно медвежьим.

Евро пробил наверх уровень $1.3700

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter