Валютный рынок оставался нестабильным в течение недели на фоне выхода важных экономических данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютный рынок оставался нестабильным в течение недели на фоне выхода важных экономических данных

Большинство показателей по-прежнему отражали слабость в соответствующих странах / регионах, в то время как основное внимание привлекали релизы мировых центральных банков. Протоколы январского заседания FOMC не просигнализировали о приостановке сокращения стимулирования, тогда как Банк Японии увеличил предоставляемые кредитные средства для отдельных банков
21 февраля 2014 Admiral Markets Панчал Анил
Большинство показателей по-прежнему отражали слабость в соответствующих странах / регионах, в то время как основное внимание привлекали релизы мировых центральных банков. Протоколы январского заседания FOMC не просигнализировали о приостановке сокращения стимулирования, тогда как Банк Японии увеличил предоставляемые кредитные средства для отдельных банков. Более того, показатели рынка труда из Великобритании просигнализировали об ослаблении, а предварительные индексы PMI Европы и Китая указали на замедление производственной активности.
Из экономики США продолжали поступать пессимистичные сигналы. Так, производственный индекс Empire Manufacturing упал ниже предыдущего значения и рыночного прогноза, в то время как Индекс рынка жилья NAHB вместе с данными по разрешениям на строительство и началу строительства указали на слабость американского рынка жилья. Кроме того, протоколы заседания ФРС от 28-29 января указали на отсутствие четкого отказа руководителей ЦБ продолжить сокращение программы ежемесячной покупки активов. Члены FOMC также обсудили альтернативный показатель силы рынка труда, который в дальнейшем поможет принять решение по процентной ставке, так как уровень безработицы находится рядом с целевым уровнем 6,5%, а число вновь создаваемых рабочих мест не оправдывает ожидания.
Более слабые экономические показатели поступили на этой неделе из Европы. Индексы экономических настроений Германии и еврозоны ZEW продемонстрировал снижение, в то время как предварительные индексы PMI указали на спад в обрабатывающей промышленности еврозоны.
Протоколы последнего заседания банка Австралии, выпущенные в начале этой недели, указали на необходимость скачка инфляции, прежде чем денежно-кредитная политики претерпит изменения. Кроме того, предварительный производственный индекс HSBC PMI Китая снова указал на сокращение производственной активности крупнейшего в мире производителя.
Японская иена укрепилась против большинства основных валют даже после публикации в начале недели предварительных данных по ВВП, не оправдавших ожиданий рынка. Торговый баланс, представленный вчера, также показал рекордный дефицит. Кроме того, Банк Японии на своем очередном заседании, посвященном денежно-кредитной политике, удвоил объем специальных кредитов для отдельных банков, но при этом ЦБ оставил свою денежно-кредитную политику без изменений.
Великобритания стала свидетелем паузы в выходе положительных экономических показателей. Индекс потребительских цен упал ниже уровня 2,0%, а уровень безработицы вырос до 7,2% с прежнего значения 7,1 %. Протоколы заседания Банка Англии от 5-6 февраля указали на единодушную поддержку указаний на будущую денежно-кредитную политику (forward guidance) Марка Карни, который считает, что необходимо использовать другие показатели в дополнение к уровню безработицы при принятии решения по процентной ставке. Участники рынка будут оценивать ежемесячный показатель розничных продаж, который выйдет в пятницу, чтобы принять решение о ближайших перспективах GBP.
После большого числа экономических релизов этой недели участники рынка могут продолжить оказывать поддержку доллару США. Однако данные по потребительским ценам, а также производственный индекс ФРБ Филадельфии в дополнение к продажам существующих домов могут определить движения доллара США в ближайшей перспективе.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter