Евро не уступает доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро не уступает доллару

В утреннюю сессию в динамике пары EUR/USD наблюдаются консолидационные настроения после волатильной сессии накануне. Вчера после выхода в свет удачных макроданных по Германии европейская валюта совершила резкий рывок вверх, протестировав локальные максимумы в районе 1,3770, но, вместе с тем, этого импульса оказалось недостаточно для продолжения ралли, и на фоне комментариев члена ЕЦБ Игнацио Виско по паре EUR/USD возобновились продажи
25 февраля 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию в динамике пары EUR/USD наблюдаются консолидационные настроения после волатильной сессии накануне. Вчера после выхода в свет удачных макроданных по Германии европейская валюта совершила резкий рывок вверх, протестировав локальные максимумы в районе 1,3770, но, вместе с тем, этого импульса оказалось недостаточно для продолжения ралли, и на фоне комментариев члена ЕЦБ Игнацио Виско по паре EUR/USD возобновились продажи.

Напомним, вчера оптимизма придала новость о том, что в Германии индекс делового оптимизма IFO неожиданно поднялся в феврале до 111,3 пункта с 110,6 пункта, ослабив тем самым опасения по поводу экономики региона.

Позднее евро получил дополнительную поддержку от статистики по потребительской инфляции, когда стало известно о том, что рост цен в январе был пересмотрен в сторону повышения до 0,8% г/г с 0,7% г/г. Впрочем, инфляция на уровне 0,8% г/г - это значительно ниже таргетируемого ЕЦБ уровня, и поскольку угроза дефляции по-прежнему актуальна для экономики, то вопрос о дополнительных стимулирующих мерах остается на повестке центробанка. Член ЕЦБ Игнацио Виско, в частности, вчера заявил о том, что в случае необходимости регуляторы готовы рассмотреть вариант введения негативных процентных ставок по депозитам.

Сегодня основным источником волатильности будут выступать макроданные по еврозоне и США. Германия опубликует окончательные данные по ВВП за 4 кв., а по США выйдет блок статистики по рынку недвижимости, индекс потребительского доверия и индекс деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда. Кроме этого, интерес будут представлять комментарии представителя ФРС Дэниэля Тарулло.

На 4-часовом срезе пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала. При ретесте нижней линии канала уместны краткосрочные спекулятивные покупки. Сопротивлением выступает линия 1,3770, а поддержка располагается на уровне 1,3690.

Евро не уступает доллару

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter