Ситуация на мировых рынках стабилизировалась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация на мировых рынках стабилизировалась

Во вторник, 4 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. Некоторое улучшение обстановки на Украине благоприятно отразилось на всех мировых рынках. Владимир Путин заявил, что необходимости ввода войск на территорию Украины пока нет. О выводе уже имеющихся войск президент России не сообщил
5 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 4 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. Некоторое улучшение обстановки на Украине благоприятно отразилось на всех мировых рынках. Владимир Путин заявил, что необходимости ввода войск на территорию Украины пока нет. О выводе уже имеющихся войск президент России не сообщил. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 1,41%, SnP увеличился на 1,53%, Nasdaq поднялся на 0,72%. Dow и Nasdaq находятся на годовых максимумах, SnP достиг очередного исторического максимума.

Основные фондовые индексы США показали значительный рост. Падение понедельника было полностью компенсировано. Катализатором роста стал спад напряженности вокруг кризиса на Украине после появления информации о завершении учений и возвращении на места дислокации нескольких подразделений Вооруженных сил России. Вчера отсутствовали макроэкономические новости из США. Из европейских новостей стоит выделить снижение безработицы в Испании в феврале. Последние данные, выпущенные сегодня Министерством труда Испании, показали: по итогам прошлого месяца количество зарегистрированных лиц, ищущих работу в Испании, уменьшилось по сравнению с январем. Такое положительное изменение является еще одним признаком того, что рынок труда в четвертой по величине экономике еврозоны начинает демонстрировать улучшение. Согласно отчету, число людей, подавших заявки на получения пособия по безработице, снизилось на 1949 с января, достигнув при этом уровня 4,8 млн. человек. Добавим, что за последние 12 месяцев число безработных сократилось на 227 736 человек.

В ходе сегодняшней торговой сессии ожидается публикация следующих статданных: индекс деловой активности в сфере услуг Германии, Великобритании и Еврозоны, уровень розничных продаж в Еврозоне, уровень ВВП в Еврозоне, индикатор занятости ADP в США, индекс экономических условий ISMв непроизводственной сфере США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter