Тайвань обгоняет соседей по региону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тайвань обгоняет соседей по региону

Азиатские рынки в последнее время переживают спад. Hang Seng и Nikkei сдают позиции, а китайские фондовые индексы формируют нисходящие тренды. Между тем, в Тайване продолжается рост. При этом нетронутый долгосрочный тренд сопровождается мощной положительной дивергенцией относительно аналогичных рынков
11 марта 2014 Saxo Bank | MSCI World Index Clenow Andreas
Азиатские рынки в последнее время переживают спад. Hang Seng и Nikkei сдают позиции, а китайские фондовые индексы формируют нисходящие тренды. Между тем, в Тайване продолжается рост. При этом нетронутый долгосрочный тренд сопровождается мощной положительной дивергенцией относительно аналогичных рынков. Скорее всего, многие среднесрочные трейдеры, ориентированные на трендовые модели, уже покинули рынок во время недавнего спада, но теперь, когда цены достигли новых максимумов, они вернутся и поддержат восходящую динамику своими лонгами.

Посмотрите на недельный график с четким трендом. Он резко отличается от Hang Seng или China Enterprises. Долгосрочный тренд не только не нарушен, на него никто и не покушался.

Обратноскорректированые недельные данные по фьючерсным контрактам на тайваньский MSCI.

Тайвань обгоняет соседей по региону

Источник: CSI Data

Глядя на эту долгосрочную картину, так и хочется открыть длинную позицию и просто ждать. Хотя большинству из нас нужно позаботиться о стопах, чтобы обезопасить себя на случай падения. Если вы можете себе позволить долгосрочные горизонты инвестирования, открывайте позицию небольшим лотом, и отодвигайте стоп дальше.

Эта торговая идея основана исключительно на трендовой стратегии, которая заключается в покупке на прорывах вверх в рамках бычьего тренда, и подразумевает стремление оставаться в рынке максимально долго. Поэтому мы устанавливаем скользящий стоп и не используем целевой уровень прибыли. Держите позицию, пока рынок идет вверх.

Лучше всего играть на тайваньском рынке через тайваньские фьючерсы MSCI, которые торгуются на сингапурской бирже и котируются в долларах.

Управление стратегией и описание рисков

Как это часто бывает на рынке фьючерсов на фондовые индексы, наибольшая активность концентрируется в одном месяце, а временная структура абсолютно горизонтальна. На графике ниже видно, что выбирать другой контракт, кроме мартовского, просто бессмысленно. Его тикер, как правило, STWH4.

Временная структура и открытые позиции по тайваньскому MSCI.

Тайвань обгоняет соседей по региону

Источник: FollowingTheTrend.com/term-structure

Параметры

Точка входа: Текущая цена около 305.8. Открывайте здесь длинную позицию.

Стоп: Скользящий стоп на расстоянии 15 долларов.

Цель: У позиций, основанных на трендовых стратегиях нет конечной цели.

Временной горизонт: Около месяца.

Обратноскорректированые данные по фьючерсным контрактам на тайваньский MSCI.

Тайвань обгоняет соседей по региону

Источник: CSI Data

Часовой график по мартовским контрактам на тайваньский MSCI

Тайвань обгоняет соседей по региону

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter