Вчера на мировых зерновых площадках резко выросли цены на пшеницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера на мировых зерновых площадках резко выросли цены на пшеницу

Причем выросли так, что обновили годовой максимум. К окончанию зерновой сессии на чикагской бирже СМЕ цена чуть скорректировалась вниз, но уровень закрытия пшеничных торгов оказался самым высоким в текущем 2014-м году
12 марта 2014 Пантеон Финанс | Wheat Борский Леонид
Причем выросли так, что обновили годовой максимум. К окончанию зерновой сессии на чикагской бирже СМЕ цена чуть скорректировалась вниз, но уровень закрытия пшеничных торгов оказался самым высоким в текущем 2014-м году:

Вчера на мировых зерновых площадках резко выросли цены на пшеницу


«Зерновые» аналитики обьясняют вчерашний рост метеорологическими прогнозами в регионах «пшеничного пояса» США. Прогнозируемые похолодания вызывают опасения биржевых игроков по озимой пшенице. Кроме того, синоптики США ожидают увеличение сухости в районе «Великих равнин», и в частности на южных равнинах. Холодная погода с середины текущей недели усугубляет ситуацию в указанных регионах, особенно в штате Оклахома. Чуть лучше условия в Техасе и Канзасе.

Изрядно влияют на цены инструмента события в Восточной Европе. По информационным лентам прошли сообщения о замедленном начале посевных работ в Украине, - крупнейшем европейском пшеничном экспортере! Сообщается, что. по состоянию на 7 марта там засеяно 46.600 га, что гораздо меньше по сравнению с 300.000 га на этот день в прошлом году. Впрочем, украинские «агро-чиновники» официально заявляют, что весенний сев зерновых начался вовремя. Однако политическая неопределенность в стране и возможная аннексия Крыма российскими военными – вызывают обоснованные опасения на биржевых площадках.

По последним данным Министерства сельского хозяйства США конечные запасы пшеницы составили 558 миллионов бушелей, что также дает поддержку ценам. Впрочем, слишком высокие цены на зерновых площадках США невыгодны для страны, т.к. США могут достаточно быстро потерять экспортные позиции в отрасли.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter