Ралли цен на золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли цен на золото

Цены на золото выросли до максимума более чем за пять месяцев, преодолев отметку $1376, поскольку усиление напряженности в отношении Украины и слабость китайской экономики стимулировали спрос на металл, как актив-убежище. Цены выросли почти на 14% в течение 2014 года и на 3,5% в течение текущего месяца, поскольку более слабые данные из США подпитывали ожидания, что восстановление в крупнейшей экономике мира могло потерять импульс, также поддерживая спрос на этот актив
14 марта 2014 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Панчал Анил
Цены на золото выросли до максимума более чем за пять месяцев, преодолев отметку $1376, поскольку усиление напряженности в отношении Украины и слабость китайской экономики стимулировали спрос на металл, как актив-убежище. Цены выросли почти на 14% в течение 2014 года и на 3,5% в течение текущего месяца, поскольку более слабые данные из США подпитывали ожидания, что восстановление в крупнейшей экономике мира могло потерять импульс, также поддерживая спрос на этот актив.
Россия продолжала практику военных действий на границе с Украиной в преддверии референдума в этот уик-энд, который даст ответ на вопрос, будет ли Крым присоединен к России или останется в составе Украины. Российские военные обстреляли украинский патрульный самолет пограничной службы, когда тот осматривал территорию.
В продолжение слабости экономических данных и первого дефолта по внутренним корпоративным облигациям Китая, крупнейший в мире промышленный игрок просигнализировал о новом витке замедления производства в глобальной экономике. В текущем месяце Китай показывает сокращение своих производственных показателей, тогда как экспорт неожиданно подпрыгнул. Кроме того, розничные продажи, промышленное производство и инвестиционные показатели за прошлый месяц также были переоценены.
Доллар США, часто торгующийся в обратном направлении с золотом, был свидетелем пессимистических экономических сигналов. Хотя последний релиз данных по числу новых рабочих мест превзошел консенсус-прогноз рынка, показатель был значительно ниже среднего уровня 2013 года. Кроме того, данные по ВВП, вышедшие в прошлом месяце, также просигнализировали о замедлении роста. Это ведет к спекуляциям относительно того, что Федеральная резервная система может сохранить мягкую денежно-кредитную политику в среднесрочной перспективе. Заседание ФРС запланировано на 18-19 марта, и новый руководитель, Джанет Йеллен, продолжала подчеркивать возможность дальнейшего сворачивания стимула "в отсутствие сигналов, указывающих на слабость экономики".
Запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего из торгующихся на рынке фондов инвестиций в золото, увеличились с 793,16 тыс. тонн до 803,7 тыс. тонн в феврале 2014 года, зарегистрировав первый месяц роста с декабря 2012 года. Китайский спрос оставался устойчивым после лунного Нового года, а Индия, второй по величине потребитель золота, показала снижение импорта на 70% в феврале 2014 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Однако ежемесячный показатель не был столь шокирующим, поскольку импорт слитков снизился более чем на 5% по сравнению с предыдущим месяцем.
Учитывая текущие экономические потрясения в США в сочетании с более слабыми данными из развивающихся стран (во главе с Китаем), спрос на безопасные активы, к которым относится желтый металл, как ожидается, продолжит поддерживать цены. Кроме того, геополитические трения в Украине могут усилить восходящий тренд цен на золото в краткосрочной перспективе. Вдобавок, растет давление со стороны торговых организаций Индии, чтобы смягчить нормы импорта золотые, что также может поддержать рост цен в будущем, если новое правительство примет данное послабление.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter