На минувшей неделе индекс ММВБ продолжил снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На минувшей неделе индекс ММВБ продолжил снижение

В отсутствии позитивных новостей, всего лишь небольшое давление продавцов приводит к дальнейшему углублению индексов на отрицательной территории. По факту индекс ММВБ за две последние недели смог добраться до уровня пятилетнего минимума, от которого последовал технический отскок
17 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В отсутствии позитивных новостей, всего лишь небольшое давление продавцов приводит к дальнейшему углублению индексов на отрицательной территории. По факту индекс ММВБ за две последние недели смог добраться до уровня пятилетнего минимума, от которого последовал технический отскок. По итогам торговой недели с 11 по 14 марта индекс ММВБ рухнул на 7,6% - до 1237,43 пункта, индекс РТС потерял 8,3% и достиг 1062,47 пункта.

Теперь ужен можно говорить об окончательном выходе из долгосрочного боковика по индексу ММВБ, находившемуся между отметок 1240-1530 базисных пунктов. Пятничный отскок от минимумов 2009 года тешит инвесторов надеждой, что рынок уже достиг дна и дальнейшее движение скорее будет напоминать консолидацию. Дневная последняя свеча имеет длинную нижнюю тень и белое тело. С технической точки зрения это разворотная формация и в ближайшее время мы можем рассчитывать на продолжение отскока до уровня 1300 базисных пунктов. Дальней шее развитие событий будет целиком и полностью зависеть от политических и экономических новостей.

Сегодня пройдет экспирация российских индексных фьючерсов и опционов, поэтому существенных изменений биржевых настроений ждать не стоит. Сложившийся новостной фон делает спекулятивные покупки достаточно рискованным шагом. Основные новости мы ждём от США и ЕС потому, что рынки будут немедля реагировать на Крымский референдум, по итогам которого западные страны грозились ввести против России жесткие санкции. Поэтому спрогнозировать однозначно возможные сценарии на фондовых рынках представляется практически невозможным.

На минувшей неделе индекс ММВБ продолжил снижение

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter