EUR/USD пробила барьер 1.3800 после выхода результатов заседания комитета по открытым рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD пробила барьер 1.3800 после выхода результатов заседания комитета по открытым рынкам

Евро продолжил снижаться в отсутствии важных новостей на лондонских торгах, поскольку валютные рынки все еще переваривают вчерашнее заседание комитета по операциям на открытых рынках FOMC, которое оказалось на удивление позитивным для доллара. Хотя Председатель ФРС Джанет Йеллен подчеркнула, что ставки, вероятно, останутся без изменений в течение значительного периода времени
20 марта 2014 Архив Шлоссберг Борис
Швейцарский национальный банк оставил ставки без изменений и понизил прогноз по инфляции
Валюты во флэте после результатовFOMC
Nikkei -1.65% Европа -.42%
Нефть $100/баррель
Золото $1332/унция

Европа и Азия:

NZDВВП 0.9% vs. 1.0%
EURГермания Индекс цен производителей 0.0% vs. 0.2%

Северная Америка:

USD Еженедельные заявки на пособия по безработице 8:30 AM
USD Продажи вторичного жилья 10:00 AM
USD Индекс производственной активности ФРБ Филадельфии 10:00 AM

Евро продолжил снижаться в отсутствии важных новостей на лондонских торгах, поскольку валютные рынки все еще переваривают вчерашнее заседание комитета по операциям на открытых рынках FOMC, которое оказалось на удивление позитивным для доллара. Хотя Председатель ФРС Джанет Йеллен подчеркнула, что ставки, вероятно, останутся без изменений в течение значительного периода времени. Ее в целом оптимистичная оценка американской экономики и убеждения, что регулятор будет придерживаться плана сокращения программы выкупа активов, убедили рынки в том, что ФРС может начать ужесточение ставок в первой половине 2015 года, в результате чего долларвырос по всему фронту.

На Европейской сессии особой активности не наблюдалось, однако параEUR / USD в очередной раз продемонстрировала снижение и протестировала поддержку на уровне 1,3800 после того, как Ангела Меркель выступила в парламенте с комментариями по вопросу санкций, наложенных на Россиюза присоединение Крыма. Повышенная политическая напряженность вкупе с тем, что в настоящее время рассматривается как более ястребиная денежно-кредитная политика США может продолжить оказывать понижательное давление на юнит в течение дня.

Еще один фактор стресса для евро – затянувшееся дефляционное давление в Еврозоне. Сегодняшние данные по индексу цен производителей в Германии вновь не оправдали ожиданий и зарегистрировали 0,0%, в то время, как рынок ожидал 0,2%.Понижательное давление на цены, несомненно, беспокоит ЕЦБ, который на прошлой неделе признал, что сильный евро начинает влиять на денежно-кредитную политику регулятора. Если валютные трейдеры начнут предвидеть возможное ослабление на следующем заседании ЕЦБв апреле,снижение пары может заметно ускориться на фоне роста дисбаланса между ужесточением денежно-кредитной политики США и более аккомодационной политики ЕЦБ.

На североамериканской сессии к публикации готовится отчет по еженедельным заявкам на пособия по безработице, продажи вторичного жилья, а так же на активность ФРБ Филадельфии. Эти данные не окажут сильного влияния на торги, но если они окажутся неожиданно позитивными, это добавит бычьих настроений рынку и вызовет тест уровня 1.3750парой EUR/USD.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter