Если удастся закрепиться выше, техническая картина улучшится, и следующей целью вверху на горизонте нескольких дней станет отметка 1400 пунктов ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если удастся закрепиться выше, техническая картина улучшится, и следующей целью вверху на горизонте нескольких дней станет отметка 1400 пунктов ММВБ

Индекс ММВБ практически повторил максимум отскока первой недели марта в районе 1370 пунктов и сегодня может воспользоваться преимущественно позитивным внешним фоном для его штурм
1 апреля 2014 БФА
В понедельник, 31 марта, индекс ММВБ большую часть сессии дрейфовал в небольшом «плюсе» относительно пятничного закрытия, в районе 1350 – 1355 пунктов. Однако в последний час торгов рост резко ускорился на фоне позитивного начала торгов в США. К закрытию индекс поднялся до 1369,29 пунктов (+1,87%).
Возглавили рост акции ФСК ЕЭС, ВТБ и Сбербанка, неплохо выглядел и нефтегазовый сектор во главе с акциями ЛУКОЙЛа и ГАЗПРОМа. Среди менее ликвидных бумаг опережающими темпами росли акции Мечела, Распадской, АЛРОСа. В «минусе» МТС, МегаФон, РусГидро, Русал.
В Европе вчера фондовые индексы росли вначале сессии, но к вечеру большинство вернулись на нейтральную территорию или в небольшой «минус» (FTSEurofirst300 +0,09%, немецкий DAX -0,33%). Статистика снова указывает на дефляционные тенденции в Еврозоне: годовая динамика потребительских цен в марте замедлилась до всего +0,5%.
Председатель ФРС Дж.Йеллен во вчерашнем выступлении сделала акцент на защите текущей сверхмягкой монетарной политики, отметив, что она потребуется «еще некоторое время», так как в экономике и на рынке труда по прежнему остается «определенная слабость».
Комментариев Дж.Йеллен оказалось достаточно, чтобы поддержать аппетит к риску на американском рынке, основные фондовые индексы выросли на 0,8 – 1,0%, основной рост произошел уже в начале сессии. Доллар на валютном рынке, напротив, оказался под определенным давлением – впрочем, существенной смены уровней ни по индексу доллара, ни по большинству валютных пар не произошло.
На рынках Азии с утра также преобладает восходящая динамика вслед за комментариями Йеллен и вопреки разнонаправленным статистическим данным из Китая: в марте официальный Manufacturing PMI немного вырос (50,3 пунктов), однако аналогичный индикатор от HSBC продолжил снижаться (48,0), достигнув восьмимесячного минимума.
Индекс ММВБ практически повторил максимум отскока первой недели марта в районе 1370 пунктов и сегодня может воспользоваться преимущественно позитивным внешним фоном для его штурма. Если удастся закрепиться выше, техническая картина улучшится, и следующей целью вверху на горизонте нескольких дней станет отметка 1400 пунктов.

Если удастся закрепиться выше, техническая картина улучшится, и следующей целью вверху на горизонте нескольких дней станет отметка 1400 пунктов ММВБ

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter