"Минутки" придавили на доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Минутки" придавили на доллар

В четверг, 10 апреля, единая европейская валюта демонстрирует незначительное снижение по отношению к доллару, консолидируясь после вчерашнего резкого скачка, причиной которому стала публикация "минуток" последнего заседания ФРС
10 апреля 2014 ИХ "Финам" Парцхаладзе Давид
В четверг, 10 апреля, единая европейская валюта демонстрирует незначительное снижение по отношению к доллару, консолидируясь после вчерашнего резкого скачка, причиной которому стала публикация "минуток" последнего заседания ФРС.

Действительно, в среду долларовым быкам было сложно за что-то зацепиться, так как протоколы выявили явно "голубиные" настроения у членов ФРС. В первую очередь, необходимо отметить, что большинство из них пересмотрели прогноз по росту ВВП в меньшую сторону, а также изъявили опасения по поводу инфляции. Более того, стало известно решение регулятора об отмене уровня безработицы в 6,5% как одного из сигналов к повышению процентных ставок.

При этом в последние пару недель высказывания официальных представителей ФРС, в том числе ее главы, свидетельствовали в пользу скорого отступления доллара. Вспомним, Джанет Йеллен в одном из недавних выступлений заявила, что слова о повышении процентных ставок уже через полгода после полного сокращения QE3 были произнесены навскидку и не являлись официальным прогнозом регулятора. К тому же, из уст членов FOMC не раз звучало мнение о возможном вреде экономике США чересчур быстрого сворачивания QE3.

Что касается макроэкономической статистики, то вчера был крайне спокойный день, и действительно значимой информации получено не было. Сегодня, между тем, на курс американской валюты могут повлиять данные по первичным обращениям за пособиями по безработице за неделю, а также динамика мартовских экспортных и импортных цен США.

С технической точки зрения, EUR/USD развернулась вверх, выйдя из медвежьего тренда. На данном этапе торгов не видно веских поводов для очередной смены настроений. Однако в ближайшие часы возможна консолидация у завоеванных позиций в связи с локальной перекупленностью.

"Минутки" придавили на доллар

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter